16. Deutsche Meisterschaft

05.05.2018 in Hellersdorf (Berlin)

16. Deutsche Meisterschaft

In Berlin-Hellersdorf wurde die 16. Deutsche Meisterschaft ausgetragen. Mehr als 170 Kinder, Jugendliche und Erwachsene aus 14 Clubs verglichen am 05.05.2018 erfolgreich ihr Können miteinander in 6 verschiedenen Disziplinen. Weitere Bilder von der Siegerehrung finden Sie hier und hier.

Tranh Giai Ky Thuât - Quyên
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dong A
(Mädchen 7 - 8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Alina B.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Helena W.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Lilien S.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Anna S. Bach Hac Köpenick
Nhi Dong B
(Jungen 7 - 8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Aaron K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Leland R. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Otto S.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Leon W.
Long Hô Radevormwald
Nhi Dong C
(Mädchen 9 - 10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Emilia P.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Melina H.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Frieda H.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Majri K. Club Marzahn
Nhi Dong D
(Jungen 9 - 10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Marino W.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Marius B.
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Alexander A.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Oskar G.
Bang Vang Long Kolkwitz
Nhi Dong E + F
(Kinder 11 - 12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Peter O.
Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Tim L.
Tho Thanh Long Sandow
  3. Platz Hannah M.
Tho Thanh Long Sandow
  3. Platz Lea M.
Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Cap A + B
(Kinder, 7 - 10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Maximilian H. Bach Ung Leipzig
  2. Platz Mia S.
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Finn B.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Ayman S.
Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap C + D
(Kinder, 11 - 12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Bastian B. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Silia K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Amy U. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Kim U. Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap E + F + G + H
(Kinder, 9 - 12 Jahre, ab violett)
  1. Platz Alec B.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Frank B.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Felix M.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Hanna W.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap A
(weibliche Jugend, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Teresa K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Lilly R.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Lisa S. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Toni K. Bang Vang Long Kolkwitz
Trung Cap C
(männliche Jugend, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Paul K. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Max v. D. Hac Trao Kleinenbroich
  3. Platz Felix B.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Theo M.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
Trung Cap B + D
(Jugend, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Sam Q.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Anna-Luise H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Ole S.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Kevin D.
Bang Vang Long Kolkwitz
Trung Cap E + F
(Frauen, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Kerstin W.
Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Victoria G.
Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Sarah B.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Stephanie S. Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
Trung Cap G
(Männer, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Matthäus I.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
  2. Platz Alexander D.
Club Weißensee
  3. Platz Karl F. Club Weißensee
  3. Platz Gerhard G.
Bach Hac Nhi Berlin
Trung Cap H
(Männer, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Viet Huy N.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Jan H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Raik R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Thomas G. Bang Vang Long Kolkwitz
Thuong Cap A
(Frauen, Schwarzgurt bis 3. Dang)
  1. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Juliane G.
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Katharina W.
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Josephine K.
Bach Hac Köpenick
Thuong Cap B
(Männer, Schwarzgurte)
  1. Platz Giuseppe F. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Maximilian H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Niklas H.
Long Hô Radevormwald
Thuong Cap C
(Männer, 1. bis 2. Dang)
  1. Platz Markus R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Michael H.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Stefan K.
Bach Hac Nhi Berlin
Tranh Giai Ky Thuât - Quyên Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao E
(Jugend)
  1. Platz Sam Q.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Elias D.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Ole S.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Anna-Luise H.
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao A + B
(Frauen, Schwarzgurte)
  1. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Juliane G. Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Josephine K. Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao C + D
(Männer, Schwarzgurte)
  1. Platz Paul K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Olaf W. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Maximilian H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Michael H. Bach Ung Leipzig
Tranh Giai Ky Thuât - Song Luyên
Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Luyen A + B
(Kinder, 7-10 Jahre, Weißgurt bis 3. Cap rot)
  1. Platz Rafe J.
Ben L.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Aron K.
Diana K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Club Marzahn
  3. Platz Alina B.
Valerie T.
Bach Hac Köpenick
Song Luyen C
(Kinder, 11-12 Jahre, Weißgurt bis 3. Cap rot)
  1. Platz Lysander R.
Louise S.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Lilly W.
Till K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Leonie P.
Sarah K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Luyen D + E
(Kinder, ab 4. Cap rot)
  1. Platz Anton S.
Leonard S.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  2. Platz Felix M.
Alec B.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Vanessa S.
Neele M.
Bach Hac Köpenick
Song Doi A
(Weißgurt und 1. Cap blau)
  1. Platz Lisa S.
Lukas M.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Benjamin B.
Name
Bach Hac Köpenick
Club Berlin-Mitte
  3. Platz Ronja H.
Amelie P.
Bach Hac Köpenick
Song Doi B
(2. und 3. Cap blau)
  1. Platz Lucas H.
Norman F.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Luc D.
Theo M.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Kassandra S.
Christoph N.
Bang Vang Long Kolkwitz
Song Doi D + E
(Weißgurt bis 3. Cap blau)
  1. Platz Gerhard H.
Victoria G.
Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Lilly W.
Inga N.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Cindy M.
Sven M.
Bach Hac Köpenick
Song Doi C + F
(Jugend und Erwachsene,
4. Cap blau und Schwarzgurt)
  1. Platz Maximilian H.
Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Alexander H.
Giuseppe F.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Anna-Luise H.
Sam Q.
Bach Hac Köpenick
Song Doi G + H
(1. bis 3. Dang)
  1. Platz Kevin B.
Josephine K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Markus R.
Nicole F.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Stefan K.
Victoria G.
Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Paul K.
Florian S.
Bach Hac Köpenick
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
Song Luyên Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao E
(Jugend 13-17 Jahre, bis 2. Cap blau)
  1. Platz Felix B.
Sophie M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Luc D.
Theo M.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Lukas M.
Paul K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Co Vo Dao F
(Jugend 13-17 Jahre, ab 3. Cap blau)
  1. Platz Lucas H.
Elias D.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Ole S.
Lukas K.
Thanh Long Lôan Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao G + H
(ab 18 Jahre, ab 3. Cap blau)
  1. Platz Kevin B.
Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Paul K.
Florian S.
Bach Hac Köpenick
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
  3. Platz Jan H.
Patrick M.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Stefan K.
Kerstin W.
Bach Hac Nhi Berlin
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dong A
(Mädchen 9 - 10 Jahre)
  1. Platz Mia S.
Bang Vang Long Kolkwitz
  2. Platz Amelie A. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Helena L. Bach Hac Köpenick
Nhi Dong B
(Jungen 9 - 10 Jahre)
  1. Platz Leon V.
Eyoal B.
Leon R.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Ole L.
Markus S.
Ayman S.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Benno B.
Ole D.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
  3. Platz Oskar G.
Marius B.
Bang Vang Long Kolkwitz
Dong Tu A
(Mädchen 11 - 12 Jahre)
  1. Platz Vanessa S.
Hanna W.
Neele M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Lea S.
Leonie P.
Sarah K.
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Amy U.
Kim U.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Carina H.
Anastasia D.
Long Hô Radevormwald
Dong Tu B
(Jungen 11 - 12 Jahre)
  1. Platz Leonard S.
Anton S.
Till K.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
  2. Platz Ingmar L.
Lion O.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Lucas D.
Tim L.
Bang Vang Long Kolkwitz
Club Sandow
  3. Platz Frank B.
Bastian B.
Long Hô Radevormwald 
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend, 13 – 15 Jahre)
  1. Platz Vanessa M.
Teresa K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Toni K.
Elisa D.
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Mara L.
Mina S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tho Song Long Berlin
  3. Platz Joanna S.
Jamie B.
Bach Ung Leipzig
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend, 16 – 17 Jahre)
  1. Platz Anna-Luise H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Frieda L. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Kassandra S.
Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Do A
(männliche Jugend, 13 – 15 Jahre)
  1. Platz Luc D.
Kilian J.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
  2. Platz Lennart H.
Lew S.
Julian B.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Lukas M.
Franz R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Maximilian F.
Felix B.
Long Hô Radevormwald
Bach Hac Köpenick
Tiêu Do B
(männliche Jugend, 16 – 17 Jahre)
  1. Platz Sam Q.
Elias D.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kevin D.
Christoph N.
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Ole S.
Theo M.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
  3. Platz Paul K.
Lucas H.
Max v. D.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Ung Leipzig
Hac Trao Kleinenbroich
Tiêu Thô
(Frauen, Graduierte)
  1. Platz Sarah B.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Kerstin W. Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Linda R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Stephanie L.
Bach Ung Leipzig
Vo Nhân
(Männer, Graduierte)
  1. Platz Sergiu F.
Oliver B.
Dennis B.
Hac Trao Kleinenbroich

Long Hô Radevormwald
  2. Platz Patrick M.
Gerhard H.
Michel H.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Matthäus I.
Alexander D.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
Club Weißensee
Tiêu Nu
(Frauen, Schwarzgurte)
  1. Platz Susann F.
Josephine K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Nicole F.
Juliane G.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Victoria G.
Katharina W.
Bach Hac Nhi Berlin
Vuong Long Nhi Mannheim
Vo Si
(Männer, Schwarzgurte)
  1. Platz Paul K.
Stefan K.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Maximilian H.
Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
Giao Dâu - Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao J
(Frauen)
  1. Platz Josephine K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Nicole F.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Co Vo Dao K
(Männer)
  1. Platz Martin K.
Patrick M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kevin B.
Stefan K.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Markus R.
Stephan W.
Bach Phuong Duc Hellersdorf