14. Deutsche Meisterschaft

17.05.2014 in Radevormwald (Nordrhein-Westfalen)

14. Deutsche Meisterschaft

Wie bereits in den Jahren 2002 und 2004 war Radevormwald Austragungsort für die 14. Deutschen Meisterschaft. Am 17.05.2014 trafen sich über 100 Jugendliche und Erwachsene aus 15 Clubs, um ihr Können in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu miteinander zu vergleichen. Betrachten Sie weitere Bilder von der Siegerehrung sowie Impressionen dieses Ereignisses.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Franziska B. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Aliona N. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Maxi W. Bach Hac Köpenick
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Octavia M. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Armida Z. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  3. Platz Victoria G. Bach Hac Köpenick
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Eric K. Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
  2. Platz Sam Q. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Norman B. Bach Long Xuât Son Cottbus
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Maximilian B. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kevin G. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Philipp M. Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Christin K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kerstin K. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Evgenija D. Bach Hac Nhi Berlin
Trung Cap F
(Frauen,
3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Sophie S. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Patricia S. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Ulrike K. Hong Long Khai Mon Schöneweide
Trung Cap G
(Männer,
1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Lars H. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Lukas T. Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Klemens K. Hong Long Khai Mon Schöneweide
Trung Cap H
(Männer,
3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Stefan K. Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Christian D. Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Christian K. Hong Long Khai Mon Schöneweide
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt bis 2. Dang)
  1. Platz Josephine K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Mariana M. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Marie S. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Judith S. Bach Hac Nhi Berlin
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt bis 2. Dang)
  1. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Alexander K. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Harold D. Vuong Long Nhi Mannheim
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Holzwaffen,
Frauen)
  1. Platz Josephine K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Mariana M. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Octavia M. Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Holzwaffen,
Männer)
  1. Platz Anh Thang N. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Marcel H. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Stephan C. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Carlo T. Bang Vang Long Kolkwitz
Co Vo Dao C
(weiße Waffen,
Frauen und Männer)
  1. Platz Paul A. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Alexander K. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Anh Thang N. Bach Hac Köpenick
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13 – 15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Octavia M.
Tabea K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Maxi W.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Gina-Marie K.
Sophia H.
Franziska B.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Ung Leipzig
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16 – 17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Armida Z. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Sophie H. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Katharina W. Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13 – 15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Simon S.-H.
Niklas H.
Thang Long Wermelskirchen
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Lennart P.
Samuel D.
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Maximilian S.
Alex P.
Long Hô Radevormwald
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16 – 17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Philipp M.
Patrick M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Jean-Pierre L.
Kevin G.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Konrad S.
Riccardo C.
Leon S.
Long Hô Radevormwald
Tiêu Tho
(Frauen,
18 bis 40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Patricia S.
Stefanie B.
Bach Ung Leipzig
  2. Platz Sophie S.
Christin K.
Evgenija D.
Bach Hac Köpenick

Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Rebecca D.
Ulrike K.
Bach Song Long Sustrum-Moor
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Vo Nhân
(Männer,
18 bis 40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Stefan K.
Lukas T.
Gerhard H.
Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz David S.
Robin B.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Bert R.
Eric B.
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Bach Ung Leipzig
Tiêu Nu
(Frauen,
18 bis 40 Jahre, ab Schwarzgurt)
  1. Platz Judith S.
Juliane G.
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Long Xuât Son Cottbus
  2. Platz Mariana M.
Josephine K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Marie S.
Nicole F.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Vo Si
(Männer,
18 bis 40 Jahre, ab Schwarzgurt
)
  1. Platz Gian Luca B.
Alexander K.
Gabriel F.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Anh Thang N.
Marcel G.
weiterer Teilnehmer
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Paul A.
Kevin B.
Niwes Z.
Bach Hac Köpenick
Song Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Song Doi Môt /
Song Doi Hai)
  1. Platz Niklas H.
Maximilian S.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Armida Z.
Lars H.
Hong Long Khai Mon Schöneweide
  3. Platz Kevin P.
Konrad S.
Long Hô Radevormwald
Song Dâu B
(Song Doi Ba)
  1. Platz Patrick M.
Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Thomas S.
Christoph L.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Tabea K.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick
Song Dâu C
(Quan Ky Môt gg. Quan Ky Ba /
Quan Ky Hai gg. Quan Ky Bôn)
  1. Platz Mariana M.
Anh Thang N.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Gian Luca B.
Alexander K.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Katharina W.
Kevin G.
Vuong Long Nhi Mannheim
Song Dâu D
(Bong / Song Cot)
  1. Platz Marcel H.
Robin B.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Philipp M.
Maximilian B.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Marie S.
Stephan W.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Nives Z.
Stefan K.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
Song Dâu E
(Interarmes)
  1. Platz Kevin B.
weiterer Teilnehmer
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Gian Luca B.
Alexander K.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Markus R.
Anh Thang N.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick