13. Deutsche Meisterschaft (Junioren)

25.05.2013 in Köpenick (Berlin)

13. Deutsche Meisterschaft (Junioren)

Die 13. Deutsche Meisterschaft war ausschließlich den Kindern und Jugendlichen vorbehalten und fand am 25.05.2013 in Berlin statt. Die Kinder und Jugendlichen von Clubs aus Berlin, Brandenburg, Sachsen und Baden-Württemberg verglichen erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu. Und unter diesen Links findet man Bilder von der Siegerehrung in der Kategorie Quyên und Giao Dâu.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Anny K.
Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Elena von H. Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Finia K. Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Jungen,
7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Leonard S. Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  2. Platz Nico G. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Gianluca W. Bach Hac Köpenick
Nho Dông C
(Mädchen,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Sophie W. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Jessica B. Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Lilly R. Bach Hac Köpenick
Nho Dông D
(Jungen,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz John K. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Leon M. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  3. Platz Leon M. Bach Hac Köpenick
Nho Dông E
(Mädchen,
11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Emilia S. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Lea P. Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Alida D. Bach Ung Leipzig
Nho Dông F
(Jungen,
11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Eric D. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Justin M. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Ben M. Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap A und B
(Kinder,
7-8 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Daria K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Teresa K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Jason S. Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap C
(Mädchen,
9-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Elisa D. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Zoe Q. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Joanna S. Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap D
(Jungen,
9-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Lucas H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Julian B. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Norman F. Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap E
(Mädchen,
11-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Nora S. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Paula G. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Franziska B. Hong Long Khai Mon Schöneweide
Tiêu Cap F
(Jungen,
11-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Eric K. Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  2. Platz Dustin O. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Norman B. Bach Long Xuat Son Cottbus
Tiêu Cap J
(Mädchen,
11-12 Jahre, ab violett)
  1. Platz Sarah D. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Aliona N. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Tia B. Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap K
(Jungen,
11-12 Jahre, ab violett)
  1. Platz Sam Q. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Elias D. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Patrick R. Song Long Xuat Hai Karlshorst
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Armida Z. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  2. Platz Maxi W. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Anna-Sophie T. Bach Hac Köpenick
Trung Cap B
(weibliche Jugend.
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Tabea K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Victoria G. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Sophie H. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Katharina W. Vuong Long Nhi Mannheim
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Uwe G. Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Markus Z. Bach Ung Leipzig
  3. Platz David M. Song Long Xuat Hai Karlshorst
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Philipp M. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kevin G. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Samuel D. Vuong Long Nhi Mannheim
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Jessica B.
Elena von H.
Lara R.
Song Long Xuat Hai Karlshorst

  2. Platz Anny K.
Leonie K.
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Yona K.
Lilli Niobe A.
Bach Ung Leipzig
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Leon M.
Dijaras E.
Jan S.
Hong Long Khai Mon Schöneweide

  2. Platz Neo Aidan A.
Nico G.
Julian W.
Vuong Long Nhi Mannheim

  3. Platz Leonard S.
Benny K.
Felix B.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
 
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông C
(Mädchen,
7-9 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Joanna S. Bach Ung Leipzig
  2. Platz Teresa K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Sophie M. Bach Hac Köpenick
Nhi Dông D
(Jungen,
7-9 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Lucas H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Julian B. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Jason S. Bach Ung Leipzig
Dong Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Renée P.
Anniki B.
Emilia S.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Marie H.
Awa S.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Larissa Joy D.
Alida D.
Bach Ung Leipzig

Dong Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Yannick K.
Tim M.
Justin M.
Tho Song Long Berlin
Bang Vang Long Kolkwitz
Bach Ung
Leipzig
  2. Platz Kilian J.
John K.
Joshua D.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Gustav S.
Philip N.
Maurice D.
Ben M.
Bach Hac Köpenick

Dong Tu C
(Mädchen,
10-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Franziska B.
Nora S.
Hong Long Khai Mon Schöneweide

  2. Platz Paula G.
Zoe Q.
Elisa D.
Bach Hac Köpenick

  3. Platz Pia Marie B.
Hedda Nele B.
Song Long Xuat Hai Karlshorst

Dong Tu D
(Jungen,
10-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Timm G.
Luc D.
Ole S.
Eric K.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  2. Platz Norman B.
Norman F.
Tim K.
Paul K.
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Qwan Ki Do-Club Kaulsdorf
  3. Platz Tim H.
Lukas K.
Marius P.
Simon R.
Bach Hac Köpenick

Dong Tu E
(Mädchen,
10-12 Jahre, ab violett)
  1. Platz Anna-Luise H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Tia B. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Sophie H. Bach Hac Köpenick
Dong Tu F
(Jungen,
10-12 Jahre, ab violett)
  1. Platz Patrick R.
Jonas M.
Rico L.
Song Long Xuat Hai Karlshorst

Bach Hac Köpenick
  2. Platz Noah B.
Elias D.
Bach Hac Köpenick

  3. Platz Mariano F.
Nils C.
Kilian W.
Bach Hac Köpenick

Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre)
  1. Platz Sophie H.
Tabea K.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Sophia H.
Ronja Z.
Bach Ung Leipzig
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Anna-Sophie T.
Maxi W.
Bach Hac Köpenick

Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre)
  1. Platz Victoria G. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Armida Z. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  3. Platz Katharina W. Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre)
  1. Platz Maximilian B.
Phillip K.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Kevin G.
Samuel D.
Vuong Long Nhi Mannheim

  3. Platz David M.
Maximilian H.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Bach Hac Köpenick
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre)
  1. Platz Philipp M. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Ricardo H. Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Patrick M. Bach Hac Köpenick