11. Deutsche Meisterschaft (Kinder)

12.11.2011 in Cottbus (Brandenburg)

11. Deutsche Meisterschaft (Kinder)

Die Deutsche Meisterschaft fand 2011 in zwei Teilen statt. In Cottbus, in der Wiege des Qwan Ki Do in Deutschland, trafen sich am 12.11.2011 die Kinder von Clubs aus Berlin, Brandenburg, Sachsen und Nordrhein-Westfalen und verglichen ihre Leistungen in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen, 7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Lilly R. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Franziska H.
Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Teresa K. Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Jungen, 7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Benedict B. Song Long Xuat Hai Karlshorst
  2. Platz Vincent H. Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Linus L. Bach Hac Köpenick
Nhi Dông C
(Mädchen, 9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Elisa D. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Vivien S.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Clara N. Bach Hac Köpenick
Nhi Dông D
(Jungen, 9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Julius S.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Dustin O. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Tim K.
Bach Ung Leipzig
Nhi Dông E
(Mädchen, 11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Maxi W. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Luisa K. Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Marie H. Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Nhi Dông F
(Jungen, 11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Norman B.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Paul K.
Qwan Ki Do-Club Kaulsdorf
  3. Platz David M. Song Long Xuat Hai Karlshorst
Tiêu Cap A und C
(Mädchen, 7-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Anna-Luise H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Tia Josephine B.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Frieda L. Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap B und D
(Jungen, 7-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  1. Platz Justin R. Song Long Xuat Hai Karlshorst
  2. Platz Sam Q. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Noah B. Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap E und J
(Mädchen, 11-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Octavia M. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Tabea K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Sophia H.
Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap F und K
(Jungen, 11-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Maximilian H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Uwe G.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Hannes U. Bach Hac Köpenick
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen, 7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Vivien An K.
Clara N.
Bach Ung Leipzig
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Zoe Q.
Vanessa M.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Hedda B.
Jessica B.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông B
(Jungen, 7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Tim H.
Simon R.
Norman F.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Luc D.
Lukas K.
Mattis K.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Tim K.
Anton F.
Maximilian E.
Bach Ung Leipzig
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Nhi Dông C
(Mädchen, 7-9 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Tia Josephine B. Bach Ung Leipzig
  2. Platz Frieda L. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Mette R. Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông D
(Jungen, 7-9 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Elias D. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Noah B. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Gustav B. Bach Hac Köpenick
Dông Tu A
(Mädchen, 10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Pia B.
Ronja Z.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  2. Platz Maxi W.
Alexis H.
Franziska B.
Bach Hac Köpenick
Bach Long Xuat Son Cottbus
Hong Long Khai Mon Schöneweide
  3. Platz Marie H.
Luisa K.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Dông Tu B
(Jungen, 10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Markus Z.
Kevin D.
Bach Ung Leipzig
Bang Vang Long Kolkwitz
  2. Platz Julius S.
Norman B.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Marius P.
Tobias F.
Bach Hac Köpenick
Dông Tu C und E
(Mädchen, 10-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Octavia M.
Tabea K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Sophia H.
Gina-Marie K.
Bach Ung Leipzig
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Anna-Luise H.
Aliona N.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick
Dông Tu D und F
(Jungen, 10-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Maximilian H.
Phillip K.
Ba Quy N.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Timm Fabio G.
Jonas R.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Simon S.-H.
Nils F.
Felix P.
Thang Long Wermelskirchen