11. Deutsche Meisterschaft

21.05.2011 in Lathen (Niedersachsen)

11. Deutsche Meisterschaft

Im Jahr 2011 wurde die Austragung der Deutschen Meisterschaft geteilt. Den Anfang machten am 21.05.2011 die Jugendlichen und Erwachsenen. In Lathen (Niedersachsen) verglichen die Sportler aus Clubs aller  Landesverbände erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap)
  1. Platz Katharina W. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Anna-Sophie T.-A. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Lisa K. Bach Ung Leipzig
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap)
  1. Platz Josephine K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Nicole F. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Nele L. Bach Hac Köpenick
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap)
  1. Platz Kevin G. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Etienne P. Vang Long Lennep
  3. Platz Till S. Bang Vang Long Kolkwitz
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap)
  1. Platz Harold D. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Marcel G. Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Kevin B. Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
1. und 2. Cap)
  1. Platz Carola V. Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Sophie S. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Stefanie B. Bach Ung Leipzig
Trung Cap F
(Frauen,
3. und 4. Cap)
  1. Platz Jeanine N. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Marie S. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Ulrike G. Bach Hac Köpenick
Trung Cap G
(Männer,
1. und 2. Cap)
  1. Platz Jochen S. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Stiv B. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Matthias C. Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap H
(Männer,
3. und 4. Cap)
  1. Platz Christian J. Bach Song Long Sustrum-Moor
  2. Platz Robert E. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Dave S. Vuong Long Nhi Mannheim
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt bis 2. Dang)
  1. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Juliane G. Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Ina Z. Bach Ung Leipzig
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt bis 2. Dang)
  1. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Paul A.
Alexander K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Long Hô Radevormwald
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Frauen,
Holzwaffen)
  1. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Marie S. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Nicole A. Bach Song Long Sustrum-Moor
Co Vo Dao B
(Männer,
Holzwaffen)
  1. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Paul A. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Daniel V. Vuong Long Nhi Mannheim
Co Vo Dao C
(Frauen und Männer,
weiße Waffen)
  1. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Tieu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre)
  1. Platz Anna-Sophie T.-A.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Katharina W.
Janis N.
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Heather S.
Isabell S.
Thang Long Wermelskirchen

Tieu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre)
  1. Platz Josephine K.
Nele L.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Nicole F.
Lisa K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Carla S.
Nicole A.
Vang Long Lennep
Bach Song Long Sustrum-Moor
Tieu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre)
  1. Platz Leon F.
Darius T.
Adrian B.
Vang Long Lennep


  2. Platz Robin B.
Konrad S
Long Hô Radevormwald

  3. Platz Till S.
Dennis K.
Justin F.
Bang Vang Long Kolkwitz


Tieu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre)
  1. Platz Marcel G.
Kevin B.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Christian D.
Jannik W.
Bang Vang Long Kolkwitz
Bach Song Long Sustrum-Moor
  3. Platz Marius M.
Gianfranco M.
Long Hô Radevormwald
Vuong Long Nhi Mannheim
Tieu Tho
(Frauen,
1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Anja K.
Sophie S.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Marie-Louise S.
Jeanine N.
Bach Phuong Duc Hellersdorf

  3. Platz Stefanie B.
Patricia S.
Bach Ung Leipzig

Vo Nhan
(Männer,
1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Robert E.
Benjamin H.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Matthias C.
Martin S.
Bach Long Xuat Son Cottbus

  3. Platz Jonas O.
David Q.
Bach Hac Nhi Berlin

Thieu Nu
(Frauen,
Schwarzgurte)
  
  1. Platz Juliane G. Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Jessica K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer,
Schwarzgurte)
  
  1. Platz Alexander G.
Markus R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf

  2. Platz Erek H.
Lars S.
Bach Long Xuat Son Cottbus

  3. Platz Martin K.
Max E.
Bach Hac Köpenick

Song Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong Anfänger)
  1. Platz Wongthongjan C.
Marcus D.
Long Hô Radevormwald

  2. Platz Jochen S.
Carola V.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Nicole A.
Jannik W.
Bach Song Long Sustrum-Moor

Song Dâu B
(Bong So Cap)
  1. Platz Alexander G.
Markus R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf

  2. Platz Kevin B.
Marcel G.
Bach Hac Köpenick

  3. Platz Stephan W.
Marie-Louise S.
Bach Phuong Hellersdorf

Song Dâu C
(Song Cot So Cap)
  1. Platz Max E.
Robert E.
Bach Hac Köpenick

  2. Platz Martin K.
Anh Thang N.
Bach Hac Köpenick

Song Dâu D
(Interarmes)
  1. Platz Gian Luca B.
Alexander K.
Long Hô Radevormwald

  2. Platz Marcel H.
Anh Thang N.
Long Hô Radevormwald
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Alexander G.
Michael H.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Ung Leipzig