10. Deutsche Meisterschaft

22.05.2010 in Leipzig (Sachsen)

10. Deutsche Meisterschaft

2010 war Leipzig zum zweiten Mal Gastgeber für die Deutsche Meisterschaft. Sportler aus Berlin, Brandenburg, Sachsen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen und Baden-Würtemberg verglichen erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu. Impressionen dieses Ereignisses finden Sie hier.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Kinder,
7-8 Jahre, ab 1. Cap rot)
  1. Platz Noah B. Bach Hac Bach Hac Köpenick
  2. Platz Antonia S. Bang Vang Long Kolkwitz
  3. Platz Anna-Luise H. Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Kinder,
9-10 Jahre, 1. und 2. Cap rot)
  
  1. Platz Eric K. Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  2. Platz Pia Marie B. Song Long Xuat Hai Karlshorst
  3. Platz Marie-Helen F. Bang Vang Long Kolkwitz
Nhi Dông C
(Kinder,
9-10 Jahre, ab 3. Cap rot)
  
  1. Platz Octavia M. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Raik R. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Tabea K. Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap A
(Kinder,
11-12 Jahre, 1. bis 3. Cap rot)
  
  1. Platz Welf G. Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  2. Platz Kevin G. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Till S. Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Cap B
(Kinder,
11-12 Jahre, ab 4. Cap rot)
  1. Platz Maximilian H. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Samuel Duong K. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Jeremy B. Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Katharina W. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Nina S. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Luise D. Bach Hac Köpenick
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Josephine K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Nicole F. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Marie S. Bach Phuong Duc Hellersdorf
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Harold D. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Denny K. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Gianfranco M. Vuong Long Nhi Mannheim
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Marcel G. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kevin B. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Philipp M. Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
ab 18 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Karoline F. Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Carola V. Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Ulrike G. Bach Hac Köpenick
Trung Cap F
(Frauen,
ab 18 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Anna M. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Jeanine N. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Claudia M. Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap G
(Männer,
ab 18 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  
  1. Platz Stefan K. Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Claudius O. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Maximilian P. Bach Bach Ung Leipzig
Trung Cap H
(Männer,
ab 18 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Florian S. Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
  2. Platz Dave S. Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Stephan C. Bach Bach Ung Leipzig
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt und 1. Dang)
  1. Platz Jessica K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Ina Z. Bach Bach Ung Leipzig
  3. Platz Juliane G. Bach Long Xuat Son Cottbus
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt und 1. Dang)
  1. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Michael H. Bach Bach Ung Leipzig
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Bong)
  1. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Henrik S. Vang Long Lennep
  3. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Song Cot)
  1. Platz Paul A. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Michael H. Bach Bach Ung Leipzig
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre, ab 1. Cap rot)
  1. Platz Antonia S.
Marie-Helen F.
Bang Vang Long Kolkwitz
  2. Platz

Anna-Luise H.
Frieda L.

Bach Hac Köpenick
  3. Platz Pia B.
Maria E.
Mette R.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre, ab 1. Cap rot)
  1. Platz Justin R.
Jonas M.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  2. Platz Jakob W.
Kilian W.
Sam Q.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Patrick R.
Tim K.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Dông Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre, ab 1. Cap rot)
  1. Platz Jasmin Z.
Lara W.
Sophia H.
Bang Vang Long Kolkwitz

Bach Bach Ung Leipzig
  2. Platz Octavia M.
Anna-Sophie T.-A.
Tabea K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Julia W.
Bonny M.
Bach Hac Köpenick
Dông Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre, ab 1. Cap rot)
  1. Platz Connor K.
Maximilian H.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Samuel D.
Kevin G.
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Till S.
Justin F.
Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Josephine K.
Nele L.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Katharina W.
Carla S.
Vuong Long Nhi Mannheim
Vang Long Lennep
  3. Platz Nicole F.
Franka T.
Valerie H.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Ung Leipzig
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Nicole A. Bach Song Long Sustrum-Moor
  2. Platz Marie S. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Lisa K. Bach Bach Ung Leipzig
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  
  1. Platz Jan-Bennet Z.
Pascal S.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Harold D.
Gianfranco M.
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Ricardo H.
Theo W.
Christian D.
Bach Long Xuat Son Cottbus

Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Maximilian F.
Marcel G.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Wongthongian C.
Marius M.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Kevin B.
Kevin C.
Bach Hac Köpenick
Tiêu Do B
(Frauen,
18-40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Judith S.
Leena S.
Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Anja K.
Jeanine N.
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Kerstin W.
Karoline F.
Stefanie B.
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Ung Leipzig
Vo Nhân
(Männer,
18-40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Stephan C.
Maximilian P.
Bach Ung Leipzig
  2. Platz Robert E.
Claudius O.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Michael A.
Christian J.
Bach Song Long Sustrum-Moor
Tiêu Nu
(Frauen,
16 bis 40 Jahre, ab Schwarzgurt)
  1. Platz Juliane G.
Susann F.
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Jessica K.
Mariana M.
Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer,
16 bis 40 Jahre, ab Schwarzgurt)
  1. Platz Erek H.
Lars S.
Sebastian S.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Alexander G.
Markus R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Paul A.
Max E.
Bach Hac Köpenick
Song Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong)
  1. Platz Anh Thang N.
Mariana M.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Erek H.
Juliane G.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Paul P.
Kevin B.
Bach Hac Köpenick
Song Dâu B
(Song Cot)
  1. Platz Paul A.
Florian S.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
  2. Platz Max E.
Robert E.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Martin K.
Anh Thang N.
Bach Hac Köpenick