9. Deutsche Meisterschaft

23.05.2009 in Remscheid (Nordrhein-Westfalen)

9. Deutsche Meisterschaft

In Remscheid wurde am 23.05.2013 die 9. Deutsche Meisterschaft ausgetragen. Starter aus 15 Clubs verglichen erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Kinder,
7-8 Jahre)
  1. Platz Justin R.
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  2. Platz Tom H.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Anna-Luise H.
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Kinder,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Tabea K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Levin E.
Long Hô Radevormwald
  3. Platz Noelle H.
Long Hô Radevormwald
Nhi Dông C
(Kinder,
9-10 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Raik R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Samuel Duong K.
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Niklas H.
Long Hô Radevormwald
Tiêu Cap A
(Kinder,
11-12 Jahre, bis 3. Cap rot)
  1. Platz Denny K.
Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Janis N.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Julie S. Vang Long Lennep
Tiêu Cap B
(Kinder,
11-12 Jahre, ab 4. Cap rot)
  1. Platz Yasmin E.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Isabelle S.
Thang Long Wermelskirchen
  3. Platz Sarah M.
Thang Long Wermelskirchen
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Nicole F.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Maria M.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Franka T.
Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Jeanine N.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Marie S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Mariana M.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Maximilian P.
Bach Ung Leipzig
  2. Platz Philipp v. S
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Felix B.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  1. Platz David F.
Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Anh Thang N. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Max E.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Laura S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Anika R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Anja K.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap F
(Frauen,
3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Anna M.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Ina F.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Lisa W.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap G
(Männer,
1. und 2. Cap blau)
  1. Platz Stephan C.
Bach Ung Leipzig
  2. Platz Dave S.
Vuong Long Nhi Mannheim
  3. Platz Benjamin H.
Bach Hac Köpenick
Trung Cap H
(Männer,
3. und 4. Cap blau)
  1. Platz Stephan W.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  2. Platz Michael H.
Bach Ung Leipzig
  3. Platz Max L.
Vang Long Lennep
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurte)
  1. Platz Stefanie P.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kerstin W.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurte)
  1. Platz Gian Luca B.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Henrik S.
Vang Long Lennep
  3. Platz Robert F.
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Bong)
  1. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  2. Platz Georg S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Mariana M.
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Song Cot, Moc Can, Long Gian)
  1. Platz Daniel V. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Paul A.
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao D
(weiße Waffen)
  1. Platz Stefanie P.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  3. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre)
  1. Platz Tabea K.
Laura H.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Isabelle S.
Rea M.
Thang Long Wermelskirchen
  3. Platz Tamy B.
Lina-Marie B.
Long Hô Radevormwald
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre)
  1. Platz Raik R.
Justin R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Long Xuat Hai Karlshorst
  2. Platz Timm Fabio G.
Jonas R.
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
  3. Platz Quy M.
Lennox L.
Bach Hac Köpenick
Dong Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre)
  1. Platz Maxi F.
Anna-Sophie T.-A.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Yasmin E.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Katharina W.
Peggy S.
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Hac Köpenick
Dong Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre)
  1. Platz Philipp M.
Tobias H.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Emil B.
Maximilian B.
Maximilian H.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Jean-Pierre L.
Alexander S.
Eric-Arian S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre)
  1. Platz Carla S.
Natalie S.
Vang Long Lennep
Thang Long Wermelskirchen
  2. Platz Nicole F.
Franka T.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Long Xuat Son Cottbus
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre)
  1. Platz Mariana M.
Jessica K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Marie S.
Jeanine N.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Nora R.
Sabrina B.
Bang Vang Long Kolkwitz
?
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre)
  1. Platz Kevin B.
Felix B.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Marcel G.
Philipp v. S.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Marius M.
Daniel K.
Long Hô Radevormwald
Bach Long Hückeswagen
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre)
  1. Platz Max E.
Anh Thang N.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Björn K.
Simon K.
Vang Long Lennep
  3. Platz Thomas S.
Marcel H.
Fabian S.
Long Hô Radevormwald
Tiêu Tho
(Frauen,
1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Judith S.
Johann K.
Bach Hac Nhi Berlin
  2. Platz Lisa W.
Anja K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Natalie S.-S.
Claudia B.
Bach Long Hückeswagen
Vo Nhân
(Männer,
1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Michael A.
Christian J.
Bach Song Long Sustrum-Moor
  2. Platz Christian B.
Robert E.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Eugen W.
Maik G.
Max L.
Long Hô Radevormwald
Tiêu Nu
(Frauen,
ab Schwarzgurt)
  1. Platz Stefanie P.
Susann F.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Juliane G.
Ina Z.
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Ung Leipzig
Vo Si
(Männer,
ab Schwarzgurt)
  1. Platz Luigi M.
Alexander K.
Long Hô Radevormwald
  2. Platz Martin K.
Paul A.
Robert F.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Alexander G.
Erek H.
Daniel V.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Long Xuat Son Cottbus
Vuong Long Nhi Mannheim
Song Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong)
  1. Platz Anh Thang N.
Paul P.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Lisa W.
Jessica K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Stephan W.
Marie S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Dâu B
(Song Cot)
  1. Platz Max E.
Robert E.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Martin K.
Robert F.
Bach Hac Köpenick
Song Dâu C
(Long Gian)
  1. Platz Daniel V. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Erek H. Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick