8. Deutsche Meisterschaft

24.05.2008 in Hellersdorf (Berlin)

8. Deutsche Meisterschaft

Berlin war zum dritten Mal Austragungsort für die Deutsche Meisterschaft. Am 24.05.2008 trafen sich die Aktiven zum großen Leistungsvergleich in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông
(Kinder,
1. bis 3. Cap rot)
  1. Platz Victoria G. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Maximilian B. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Samuel D. Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Cap
(Kinder,
ab 4. Cap rot)
  1. Platz Laura R. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Yasmin E. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Octavia M. Bach Hac Köpenick
Trung Cap A
(Frauen,
1. bis 3. Cap blau)
  1. Platz Jessica K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Name Club
  3. Platz Name Club
Trung Cap B
(Männer,
1. bis 3. Cap blau)
  1. Platz Martin R. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Anh Thang N. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Michael H. Bach Ung Leipzig
Trung Cap C
(Frauen,
4. Cap blau)
  1. Platz Ina Z. Bach Ung Leipzig
  2. Platz Mariana M. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Lisa W.
Kerstin S.
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Trung Cap D
(Männer,
4. Cap blau)
  1. Platz David F. Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Renardo O. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Martin W. Bach Hac Köpenick

Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt)

  1. Platz Juliane G. Bach Long Xuat Son Cottbus
  2. Platz Anke M. Bach Hac Köpenick
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt)
  1. Platz Daniel V. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Name Club
  3. Platz Markus R. Bach Phuong Duc Hellersdorf
Thuong Cap C
(Frauen und Männer,
1. Dang)
  1. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Erek H. Bach Long Xuat Son Cottbus
Thuong Cap D
(Frauen und Männer,
2. Dang)
  1. Platz Name Club
  2. Platz Christian H. Bach Ung Leipzig
  3. Platz Stefanie P. Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Bong)
  1. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Mariana M. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Lisa W. Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Song Cot)
  1. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Erek H. Bach Long Xuat Son Cottbus
Co Vo Dao C
(Long Gian)
  1. Platz Christian H. Bach Ung Leipzig
  2. Platz Alexander G. Bach Phuong Duc Hellersdorf
  3. Platz Erek H. Bach Long Xuat Son Cottbus
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dong
(Kinder,
8 - 9 Jahre, ab 1. Cap rot)
  1. Platz Name Club
  2. Platz Name Club
  3. Platz Maximilian H.
Phillip K.
Tabea K.
Bach Hac Köpenick
Dong Tu A
(Mädchen,
10 - 12 jahre, ab 2. cap rot)
  1. Platz Antonia S.
Laura R.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Yasmin E.
Nina S.
Luise D.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Name Club
Dong Tu B
(Jungen,
10 - 12 jahre, ab 2. cap rot)
  1. Platz Jan-Bennet Z.
Connor K.
Jules E.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Philipp M.
Tobias H.
Emil B.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Name Club
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13 - 15 Jahre, ab 1. Cap blau)
  1. Platz Mariana M.
Jessica K.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Josephine K.
Name
Bach Hac Köpenick
Club Ebersberg
  3. Platz Name Club
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16 - 17 Jahre, ab 1. Cap blau)
  1. Platz Name Club
  2. Platz Lisa W.
Christin K.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Name Bach Hac Köpenick
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13 - 15 Jahre, ab 1. Cap blau)
  1. Platz Anh Thang N.
Max E.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Kevin B.
Kevin C.
Marcel G.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Name Club
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16 - 17 Jahre, ab 1. Cap blau)
  1. Platz Robert E.
Paul P.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Name Club
  3. Platz Niwes Z.
Christopher C.
Bach Hac Köpenick
Tiêu Tho
(Frauen,
18 - 40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Name Club
  2. Platz Anja K.
Maria F.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Lisa W.
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Vo Nhân
(Männer,
18 - 40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Renardo O.
weiterer Teilnehmer
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Name Club
  3. Platz Martin W.
Ralph M.
Bach Hac Köpenick
Tiêu Nu
(Frauen,
Schwarzgurt)
  1. Platz Stefanie P. Bach Hac Köpenick
  2. Platz Juliane G. Bach Long Xuat Son Cottbus
  3. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer,
Schwarzgurt)
  1. Platz Name Club
  2. Platz Name Club
  3. Platz Name Club
Song Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong)
  1. Platz Anh Thang N.
Paul P.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Stefanie P.
Susann F.
Bach Hac Köpenick
  3. Platz Kjell H.
Sebastian S.
Bach Long Xuat Son Cottbus
Song Dâu B
(Song cot)
  1. Platz Martin K.
Max E.
Bach Hac Köpenick
  2. Platz Erek H.
Alexander W.
Bach Long Xuat Son Cottbus
Song Dâu C
(Long Gian)
  1. Platz Daniel V. Vuong Long Nhi Mannheim
  2. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Erek H. Bach Long Xuat Son Cottbus