4. Deutsche Meisterschaft

05.06.2004 in Radevormwald (Nordrhein-Westfalen)

4. Deutsche Meisterschaft

Erneut war Radevormwald Austragungsort für die Deutsche Meisterschaft. Am 05.06.2004 trafen sich die Sportler aus 10 Clubs, um ihr Können in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao und Giao Dâu miteinander zu vergleichen.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Kinder
(1. bis 3. Cap rot)
  1. Platz Daniel S. Hellersdorf
  2. Platz Anh Thang N. Köpenick
  3. Platz Nora R. Kolkwitz
Kinder
(ab 4. Cap rot)
  1. Platz David F. Cottbus
  2. Platz Mariana M. Köpenick
  3. Platz Marvin M. Köpenick
Männer
(1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Paul A. Köpenick
  2. Platz Daniel V. Cottbus
  3. Platz Renoardo O. Köpenick
Frauen
(1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Janeta D. Lennep
  2. Platz Linea M. Lennep
  3. Platz Marit R. Hellersdorf
Blaugurte   1. Platz Susann F.
Köpenick
  2. Platz Erek H.
Cottbus
  3. Platz Juliane G.
Kolkwitz
Schwarzgurte   1. Platz Stefanie P.
Köpenick
  2. Platz Salvatore G.
Lennep
  3. Platz Thorsten M.
Essen
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Waffen   1. Platz Thorsten M.
Essen
  2. Platz Salvatore G.
Lennep
  3. Platz Susann F. Köpenick
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Kinder
(10 bis 12 Jahre)
  1. Platz Domenico F.
Lukas H.
Radevormwald
  2. Platz Thomas S.
Fabian S.
Hückeswagen
  3. Platz Christian H.
Lukas H.
Radevormwald
männliche Jugend
(13 bis 15 Jahre)
  1. Platz Lars S.
Sebastian S.
Cottbus
  2. Platz Tobias G.
Andreas S.
Kolkwitz
  3. Platz Steve Z.
Norman S.
Cottbus
männliche Jugend
(16 bis 17 Jahre)
  1. Platz Alexander G.
Philipp P.
Hellersdorf
  2. Platz Erek H.
Paul A.
Cottbus
Köpenick
  3. Platz Dennis D.
Alexander K.
Radevormwald
weibliche Jugend
(13 bis 17 Jahre)
  1. Platz Susann F.
Annett R.
Köpenick
Hellersdorf
  2. Platz Nadine S.
Hasrit A.
Radevormwald
  3. Platz Juliane G.
Maria J.
Kolkwitz
Köpenick
Frauen
(ab 18 Jahre,
1. Cap bis Blaugurt)
  1. Platz Ina G. Köpenick
  2. Platz Anke M. Köpenick
  3. Platz Claudia F. Cottbus
Männer
(ab 18 Jahre,
1. Cap bis Blaugurt)
  1. Platz Gerd K.
Martin W.
Berlin-Mitte
Köpenick
  2. Platz David O.
David S.
Radevormwald
  3. Platz Christian R.
Patrick R.
Hückeswagen