6. Weltmeisterschaft

03. - 05.04.2015 in Brüssel (Belgien)

6. Weltmeisterschaft

Ostern 2015 fand in Brüssel die 6. Weltmeisterschaft statt, an der auch 42 Sportler aus 10 deutschen Clubs teilnahmen. Neben der Weltmeisterschaft wurde nun schon traditionsgemäß auch ein Internationaler Clubwettkampf (Giao Dâu) ausgetragen. Unsere Sportler waren sehr erfolgreich und konnten zahlreiche Medaillien mit nach Hause bringen. Genießen Sie auch einige Impressionen dieses Ereignisses.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Frauen Graduierte
(2. bis 4. Cap)
  weiterer Starter
Sophie S.
Bach Hac Köpenick
  weiterer Starter Armida Z. Hong Long Khai Mon Schöneweide
Männer Graduierte
(2. bis 4. Cap)
  weiterer Starter
Lars H. Hong Long Khai Mon Schöneweide
  weiterer Starter
Giuseppe F. Long Hô Radevormwald
Schwarzgurt Frauen A
(bis 1. Dang)
  weiterer Starter Josephine K. Bach Hac Köpenick
  weiterer Starter Judith S. Bach Hac Nhi Berlin
Schwarzgurt Frauen B
(2. bis 4. Dang)
  weiterer Starter Susann F. Bach Hac Köpenick
  weiterer Starter Mariana M. Bach Hac Köpenick
Schwarzgurt Männer A
(bis 1. Dang)
  weiterer Starter David F. Bach Long Xuât Son Cottbus
  weiterer Starter Marcel H. Long Hô Radevormwald
Schwarzgurt Männer B
(2. bis 4. Dang)
  3. Platz Martin K. Bach Hac Köpenick
  weiterer Starter Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
Co Vo Dao
Kategorie PlatzierungStarterClub
Frauen - Co Vo Dao A
(Holzwaffen)
  weiterer Starter Susann F. Bach Hac Köpenick
  weiterer Starter Josephine K. Bach Hac Köpenick
Frauen - Co Vo Dao B
(Weiße Waffen)
  weiterer Starter

Susann F.

Bach Hac Köpenick

Männer - Co Vo Dao A
(Holzwaffen)
  weiterer Starter Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
  weiterer Starter Anh Thang N. Bach Hac Köpenick
Männer - Co Vo Dao B
(Weiße Waffen)
  2. Platz Paul A. Bach Hac Köpenick
  3. Platz Gian Luca B. Long Hô Radevormwald
Co Vo Dao
(Song Luyen)
  2. Platz Paul A.
Anh Thang N.
Bach Hac Köpenick

Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Frauen Graduierte

  weitere Starter Patricia S.
Stefanie B.
Laura L.
Bach Ung Leipzig

Hong Long Khai Mon Schöneweide
Männer Graduierte

  3. Platz David S.
Eduard H.
Christian K.
Lars H.
Long Hô Radevormwald

Hong Long Khai Mon Schöneweide

Frauen Schwarzgurte

  3. Platz Susann F.
Mariana M.
Juliane G.
Bach Hac Köpenick

Bang Vang Long Kolkwitz
Männer Schwarzgurte

  weitere Starter Paul A.
Martin K.
Anh Thang N.
Alexander G.
Alexander K.
Stephan C.
Harold D.
Stefan K.
Bach Hac Köpenick


Bach Phuong Duc Hellersdorf
Long Hô Radevormwald
Bach Ung Leipzig
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Hac Nhi Berlin
Männer Co Vo Dao Interarmes

  3. Platz Martin K.
Anh Than N.
Alexander K.
Michael H.
Bach Hac Köpenick

Long Hô Radevormwald
Bach Ung Leipzig
Giao Dâu (Internationaler Clubwettkampf)
Kategorie PlatzierungStarterClub
Frauen Graduierte

  1. Platz Katharina W.
Armida Z.
Vuong Long Nhi Mannheim
Hong Long Khai Mon Schöneweide
  weitere Starter Sophie S.
Starterin aus Norwegen
Bach Hac Köpenick

Männer Graduierte

  weitere Starter Christian D.
Thomas G.
Bang Vang Long Kolkwitz
  weitere Starter Stefan G.
Klemens K.
Bach Dieu Du Son Prenzlauer Berg
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Frauen Schwarzgurte

  2. Platz Josephine K.
Judith S.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
  3. Platz Nicole F.
Starterin aus Norwegen
Bach Phuong Duc Hellersdorf

Männer Schwarzgurte

  weitere Starter
Marcel G.
Niwes Z.
Bach Hac Köpenick

  weitere Starter Kevin B.
Philipp M.
Bach Hac Köpenick

  weitere Starter Michael H.
Markus R.
Bach Ung Leipzig
Bach Phuong Duc Hellersdorf