3. Europäische Clubmeisterschaft der Junioren

12.04.2014 in Saint-Memmie (Frankreich)

3. Europäische Clubmeisterschaft der Junioren

Für die 3. Europäische Clubmeisterschaft der Junioren war Saint-Memmie in Frankreich am 12.04.2014 der Austragungsort. Über 400 Kinder und Jugendliche aus zehn Nationen zeigten einem begeisterten Publikum ihr Können und verglichen erfolgreich ihre Leistungen in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu miteinander.

Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen, 7 bis 8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  weitere Starter Vanessa S.
Jennifer P.
Catherine H.
Nila S.
Bach Hac Köpenick
Bang Vang Long Kolkwitz

Song Long Xuât Hai Karlshorst
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông B
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  2. Platz Celine W.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
  weitere Starter Amélie P.
Sophie W.
Elena von H.
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông C
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre, bis 2. Cap rot)
  1. Platz Emilia S. Bach Hac Köpenick
  weitere Starter Renée P.
Awa S.
Bach Hac Köpenick
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông D
(Mädchen, 7 bis 8 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  3. Platz Anny K. Hong Long Khai Mon Schöneweide
Nhi Dông E
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  weitere Starter Teresa K.
Lilly R.
Antonia W.
Jessica B.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông F
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  weitere Starter Vanessa M.
Lea P.
Mette R.
Bach Hac Köpenick
Bach Long Xuât Son Cottbus
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông I
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre, ab Violettgurt)
  3. Platz Paula G. Bach Hac Köpenick
  weitere Starter Zoe Q.
Tia Josephine B.
Antonia S.
Sarah D.
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Bang Vang Long Kolkwitz
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông J
(Jungen, 7 bis 8 Jahre, bis 2. Cap rot)
  3. Platz Leonard S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
  weitere Starter Tyler K.
Nicolas G.
Marten P.
Bach Hac Köpenick
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông K
(Jungen, 9 bis 10 Jahre, bis 2. Cap rot)
  weitere Starter
Miko D.
Nico G.
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông N
(Jungen, 9 bis 10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  weitere Starter Niclas H.
Lukas K.
Dijaras E.
Leon M.
Timon D.
Mathis Z.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông O
(Jungen, 11 bis 12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
  weitere Starter Norman F.
John K.
Luc D.
Eric K.
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Nhi Dông Q
(Jungen, 9 bis 10 Jahre, ab Violettgurt)
  weitere Starter Lucas H.
Julian B.
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Nhi Dông R
(Jungen, 11 bis 12 Jahre, ab Violettgurt)
  weitere Starter Elias D.
Sam Q.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Juniors A
(männliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  weitere Starter Norman B.
Uwe G.
Kevin D.
Dennis K.
Jonas H.
Jonas M.
David M.
Ole S.
Lennart P.
Bach Long Xuât Son Cottbus
Bach Long Xuât Son Cottbus
Bang Vang Long Kolkwitz
Bang Vang Long Kolkwitz
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors B
(männliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  weitere Starter Maximilian B.
Maximilian H.
Phillip K.
Philipp M.
Ba Quy M.
Samuel D.
Kevin G.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Vuong Long Nhi Mannheim
Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors C
(weibliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  weitere Starter Sophie H.
Maxi W.
Franziska B.
Pia B.
Hannah D.
Marie H.
Selissa G.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors D
(weibliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
  2. Platz Octavia M. Bach Hac Köpenick
  weitere Starter Victoria G.
Sophie H.
Armida Z.
Katharina W.
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Vuong Long Nhi Mannheim
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông Nam A
(Jungen, 7 bis 9 Jahre, 1. und 2. Cap rot)
  3. Platz Karl K.
Miko D.
Nicolas G.
Song Long Xuât Hai Karlshorst
  weitere Starter
Marc J.
Leonard S.
Tyler K.
Bang Vang Long Kolkwitz
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
Luca S.
Marten P.
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông Nam B
(Jungen, 7 bis 9 Jahre, ab 3. Cap rot)
  2. Platz Lucas H.
Niclas H.
Bach Hac Köpenick
  weitere Starter Starter aus
Mathis Z.
Großbritannien
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông Nam C
(Jungen, 10 bis 12 Jahre, 1. bis 3. Cap rot)
  weitere Starter Lukas K.
Norman F.
Marius P.
Bach Hac Köpenick
John K.
Leon M.
Dijaras E.
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Nico G.
Tim M.
Timon D.
Vuong Long Nhi Mannheim
Bang Vang Long Kolkwitz
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông Nam D
(Jungen, 10 bis 12 Jahre, ab 4. Cap rot)
  3. Platz Sam Q.
Nils C.
Elias D.
Bach Hac Köpenick
  weitere Starter Eric K.
Luc D.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Nhi Dông Nu F
(Mädchen, 7 bis 9 Jahre, 1. und 2. Cap rot)
  3. Platz Catherine H.
Elena von H.
Lara R.
Song Long Xuât Hai Karlshorst
  weitere Starter Amélie P.
Vanessa S.
Celine W.
Bach Hac Köpenick

Bach Phuong Duc Hellersdorf
Nhi Dông Nu G
(Mädchen, 7 bis 9 Jahre, ab 3. Cap rot)
  1. Platz Anny K.
Jessica B.
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuât Hai Karlshorst
  3. Platz Teresa K.
Lilly R.
Antonia W.
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông Nu H
(Mädchen, 10 bis 12 Jahre, 1. bis 3. Cap rot)
  weitere Starter Emilia S.
Renée P.
Bach Hac Köpenick
Lea P.
Sophie W.
Bach Long Xuât Son Cottbus
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Elina G.
Leonie K.
Awa S.
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Nhi Dông Nu I
(Mädchen, 10 bis 12 Jahre, ab 4. Cap rot)
  3. Platz Antonia S.
Sarah D.
Bang Vang Long Kolkwitz
Vuong Long Nhi Mannheim
  weitere Starter Zoe Q.
Vanessa M.
Paula G.
Bach Hac Köpenick
Joanna S.
Vivien Ann K.
Vivien S.
Bach Ung Leipzig
Mette R.
Hedda B.
Song Long Xuât Hai Karlshorst
Junioren A
(männliche Jugend, 13 bis 15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  weitere Starter Maximilian H.
Phillip K.
Maximilian B.
Bach Hac Köpenick
Samuel D.
Lennart P.
Jonas H.
Vuong Long Nhi Mannheim

Song Long Xuât Hai Karlshorst
Junioren B
(männliche Jugend, 16 bis 17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  weitere Starter Philipp M.
Kevin G.
Bach Hac Köpenick
Vuong Long Nhi Mannheim
Jean-Pierre L.
Dennis K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bang Vang Long Kolkwitz
Junioren C
(weibliche Jugend, 13 bis 15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  1. Platz Octavia M.
Maxi W.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick
  weitere Starter Franziska B.
Selissa G.
Hong Long Khai Mon Schöneweide

Pia B.
Hannah D.
Marie H.
Song Long Xuât Hai Karlshorst

Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Junioren D
(weibliche Jugend, 16 bis 17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  2. Platz Katharina W.
Armida Z.
Vuong Long Nhi Mannheim
Hong Long Khai Mon Schöneweide
  weitere Starter Victoria G.
Sophie H.
Bach Hac Köpenick