3. Deutsche Meisterschaft

17.05.2003 in Cottbus (Brandenburg)

 
3. Deutsche Meisterschaft 2003
 
Am 17.05.2003 wurde in Cottbus die 3. Deutsche Meisterschaft ausgetragen. 12 Clubs delegierten Starter für den Vergleich in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao und Giao Dâu.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Kinder
(1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Maria Jung
Köpenick
2. Platz Kevin Quast
Lennep
3. Platz Sarah Bartels-Nicolaus
Cottbus
Kinder
(ab 4. Cap rot)
1. Platz Marvin Müller Köpenick
2. Platz Luca Baglieri Radevormwald
3. Platz Daniel Varkucs Club
Frauen
(1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Susann Flieger Köpenick
2. Platz Sonja Kuhmann Radevormwald
3. Platz Silke Rudert Leipzig
Männer
(1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Martin Kutzschbauch Köpenick
2. Platz Patrick Rohde Hückeswagen
3. Platz Matthias Kath Lennep
Schwarzgurte
(ab Blaugurt)
1. Platz Luigi Miniello
Radevormwald
2. Platz Salvo Guarrasi Essen
3. Platz Thorsten Müller Radevormwald
 

Co Vo Dao

Kategorie   Platzierung Starter Club
Waffen

  
1. Platz Luigi Miniello Radevormwald
2. Platz Salvo Guarrasi
Radevormwald
3. Platz Thorsten Müller
Essen
 
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Kinder
(10-12 Jahre)  
1. Platz Janina Baglieri
Sandra Ogorek
Radevormwald
2. Platz Fabian Sost
Thomas Müller
Hückeswagen
3. Platz Henrik Sadlowski
Daniel Böttcher
Lennep
männliche Jugend
(13-15 Jahre)  
1. Platz Sebastian Schmalz
Lars Schönenberg
Cottbus
2. Platz Martin Kutzschbauch
Martin Richter
Köpenick
3. Platz Christopher Schmidt
Markus Ritter
Hellersdorf
männliche Jugend
(16-17 Jahre)  
1. Platz David Ogorek
David Strykowski
Radevormwald
2. Platz Avelin Dziengue
Paul Arold
Cottbus-Köpenick
3. Platz Alexander Guhl
Philipp Palatz
Hellersdorf
weibliche Jugend
(13-17 Jahre)
1. Platz Eileen Ommer Hückeswagen
2. Platz Annett Rentsch Hellersdorf
3. Platz Nadine Schäffer Radevormwald
Frauen
(ab 18 Jahre, 1. bis 3. Cap blau)
1. Platz Ioana Porumb Nürnberg
2. Platz Sonja Kuhmann Radevormwald
3. Platz Anke Märten Köpenick
Kategorie
(Beschreibung)
1. Platz Andreas Hoffmann
Gerd Konschak
Berlin
2. Platz Stefan Born
Marcel Hanakam
Peitz
3. Platz Christian Rohde
Patrick Rohde
Radevormwald