4. Deutsche Meisterschaft

05.06.2004 in Radevormwald (Nordrhein-Westfalen)

 
4. Deutsche Meisterschaft 2004
 
Erneut war Radevormwald Austragungsort für die Deutsche Meisterschaft. Am 05.06.2004 trafen sich die Sportler aus 10 Clubs, um ihr Können in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao und Giao Dâu miteinander zu vergleichen.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Kinder
(1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Daniel Schmidt Hellersdorf
2. Platz Anh Thang Ngo Köpenick
3. Platz Nora Rochor Kolkwitz
Kinder
(ab 4. Cap rot)
1. Platz David Führer Cottbus
2. Platz Mariana Märten Köpenick
3. Platz Marvin Müller Köpenick
Männer
(1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Paul Arold Köpenick
2. Platz Daniel Varkucs Cottbus
3. Platz Renoardo Ossowski Köpenick
Frauen
(1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Janeta Drinda Lennep
2. Platz Linea Meier Lennep
3. Platz Marit Runge Hellersdorf
Blaugurte 1. Platz Susann Flieger
Köpenick
2. Platz Erek Hainke
Cottbus
3. Platz Juliane Groß
Kolkwitz
Schwarzgurte 1. Platz Stefanie Panzer
Köpenick
2. Platz Salvatore Gurrieri
Lennep
3. Platz Thorsten Müller
Essen
 

Co Vo Dao

Kategorie   Platzierung Starter Club
Waffen 1. Platz Thorsten Müller
Essen
2. Platz Salvatore Gurrieri
Lennep
3. Platz Susann Flieger Köpenick
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Kinder
(10 bis 12 Jahre)
1. Platz Domenico Filosa
Lukas Haghs
Radevormwald
2. Platz Thomas Strufke
Fabian Sost
Hückeswagen
3. Platz Christian Harnischmacher
Lukas Hesterberg
Radevormwald
männliche Jugend
(13 bis 15 Jahre)
1. Platz Lars Schönenberg
Sebastian Schmalz
Cottbus
2. Platz Tobias Glatz
Andreas Scharnetzki
Kolkwitz
3. Platz Steve Zimmermann
Norman Schneider
Cottbus
männliche Jugend
(16 bis 17 Jahre)
1. Platz Alexander Guhl
Philipp Palatz
Hellersdorf
2. Platz Erek Hainke
Paul Arold
Cottbus
Köpenick
3. Platz Dennis Dogan
Alexander Kuhfeld
Radevormwald
weibliche Jugend
(13 bis 17 Jahre)
1. Platz Susann Flieger
Annett Rentsch
Köpenick
Hellersdorf
2. Platz Nadine Schäffer
Hasrit Avci
Radevormwald
3. Platz Juliane Groß
Maria Jung
Kolkwitz
Köpenick
Frauen
(ab 18 Jahre,
1. Cap bis Blaugurt)
1. Platz Ina Gilow Köpenick
2. Platz Anke Märten Köpenick
3. Platz Claudia Füssel Cottbus
Männer
(ab 18 Jahre,
1. Cap bis Blaugurt)
1. Platz Gerd Konschak
Martin Wagner
Berlin-Mitte
Köpenick
2. Platz David Ogorek
David Strykowski
Radevormwald
3. Platz Christian Rohde
Patrick Rohde
Hückeswagen