6. Deutsche Meisterschaft

20.05.2006 in Köpenick (Berlin)

 
6. Deutsche Meisterschaft 2006
 
Zum zweiten Mal wurde die Deutsche Meisterschaft am 20.05.2006 in Berlin ausgetragen. Teilnehmer aus sechs Bundesländern verglichen in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu erfolgreich ihr Können.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông
(Kinder,
1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Octavia Märten
Bach Hac Köpenick
2. Platz Yasmin Estenried
Bach Hac Köpenick
3. Platz Laura Heyber
Antonia Stade
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap
(Kinder,
ab 4. Cap rot)
1. Platz David Führer
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Josephine Kemnitz
Bach Hac Köpenick
3. Platz Daniel Schmidt
Bach Phuong Duc Hellersdorf

Trung Cap A
(Frauen,
1. bis 3. Cap blau)

1. Platz Mariana Märten
Bach Hac Köpenick
2. Platz Anna Michaelis
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Jessica Künkel
Bach Hac Köpenick
Trung Cap B
(Männer,
1. bis 3. Cap blau)
1. Platz Georg Satke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Anh Thang Ngo
Bach Hac Köpenick
3. Platz Carlo Tluste
Bach Long Xuat Son Cottbus
Thuong Cap A
(Frauen,
4. Cap bis Schwarzgurt)
1. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane Groß Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Silke Rudert Bach Ung Leipzig
Thuong Cap B
(Männer,
4. Cap bis Schwarzgurt)
1. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Josef Kleber Club
3. Platz Paul Arold Bach Hac Köpenick
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Dông Tu
(Kinder,
10 - 12 Jahre, ab 2. Cap rot)
1. Platz Kevin Berg
Antonia Stadie
Josephine Kemnitz
Bach Hac Köpenick
2. Platz David Führer
Navid Nail
Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Daniel Schmidt
Pacita Wopat
Alexander Wolfenberg
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Nhi
(weibliche Jugend,
13 - 17 Jahre, ab 1. Cap blau)
1. Platz Jessica Künkel
Lisa Weber
Bach Hac Köpenick
2. Platz Annett Rentsch
Marit Runge
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Maria Jung
Mariana Märten
Bach Hac Köpenick

Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13 - 15 Jahre, ab 1. Cap blau)

1. Platz Robert Eismann
Max Eismann
Christopher Cornelius
Bach Hac Köpenick
2. Platz Luca Baglieri
Thomas Struski
Qwa Ki Do-Club Radevormwald
3. Platz Stephan Georg
Maximilian Fistler
Rolan Jurisch
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16 - 17 Jahre, ab 1. Cap blau)
1. Platz Sebastian Schmalz
Christopher Schmidt
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Tobias Glatz
Andreas Scharnetzki
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Niwes Zimmermann
Dennis Köppen
Bach Hac Köpenick
Vo Nhân
(Männer,
ab 18 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Alexander Guhl
weiterer Starter
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick
2. Platz Martin Wagner
Christian Bernikas
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
3. Platz Eugen Wall
Alexander Kuhfeld
Qwa Ki Do-Club Radevormwald
Vo Si A
(Männer,
16 - 19 Jahre, Blau- und Schwarzgurt)
1. Platz Erek Hainke
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Lars Schönenberg
Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Martin Kutzschbauch
Bach Hac Köpenick
Vo Si B
(Frauen,
4. Cap bis Schwarzgurt)
1. Platz Juliane Groß
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Silke Rudert
Bach Ung Leipzig
3. Platz Anke Märten
Bach Hac Köpenick