7. Deutsche Meisterschaft

12.05.2007 in Ebersberg (Bayern)

 
7. Deutsche Meisterschaft 2007
 
Das bayerische Ebersberg war der Austragungsort für die Deutsche Meisterschaft am 12.05.2007. Hier stellten sich die Teilnehmer der verschiedenen Clubs dem Vergleich in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao und Giao Dâu .
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dông
(Kinder,
1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Maxi Fuhrmann Bach Hac Köpenick
2. Platz Name Club
3. Platz Peggy Schmidt Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap
(Kinder,
ab 4. Cap rot)
1. Platz Jules Estenried Bach Hac Köpenick
2. Platz Josephine Kemnitz Bach Hac Köpenick
3. Platz Laura Richter Bach Hac Köpenick
Trung Cap A
(Beschreibung)
1. Platz Name Club
2. Platz Name Club
3. Platz Name Club
Trung Cap B
(Frauen,
2. und 3. Cap blau)
1. Platz Name Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Jessica Künkel Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Trung Cap C
(Männer,
2. und 3. Cap blau)
1. Platz Name Club
2. Platz Anh Thang Ngo Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Thuong Cap A
(Frauen,
ab 4. Cap blau)
1. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
2. Platz Jenny Neumann Bach Hac Köpenick
3. Platz Juliane Groß
Bach Long Xuat Son Cottbus
Thuong Cap B
(Männer,
ab 4. Cap blau)
1. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Paul Arold Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Thuong Cap C
(Frauen und Männer,
ab 2. Dang)
1. Platz Christian Hoffmann Bach Ung Leipzig
2. Platz Stefanie Panzer Bach Hac Köpenick
 

Co Vo Dao

Kategorie   Platzierung Starter Club
Kategorie
(Beschreibung)
1. Platz Luca Baglieri
Qwan Ki Do-Club Radevormwald
2. Platz Christian Hoffmann
Bach Ung Leipzig
3. Platz Susann Flieger
Bach Hac Köpenick
Kategorie
(Beschreibung)
1. Platz Name Club
2. Platz Name Club
3. Platz Name Club
Kategorie
(Beschreibung)
1. Platz Name Club
2. Platz Name Club
3. Platz Name Club
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Dông Tu
(Kinder,
10 - 12 Jahre)
1. Platz Pascal Secorsky
Jan-Bennet Zilius
Jacquelin Zimmermann
Bach Hac Köpenick
2. Platz Nele Lemiss
Philipp Mattauch
Lisa-Maria Graß
Bach Hac Köpenick
3. Platz Antonia Stadie
Josephine Kemnitz
Yasmin Estenried
Bach Hac Köpenick
Tiêu Nhi
(weibliche Jugend,
13 - 17 Jahre,
ab 1. Cap blau)
1. Platz Mariana Märten
Marie Satke
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Jessica Künkel
Lisa Weber
Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13 – 15 Jahre,
1. bis 4. Cap blau und Blaugurte)
1. Platz Robert Eismann
Paul Poser
Bach Hac Köpenick
2. Platz Max Eismann
Anh Thang Ngo
Kevin Cornelius
Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
16 – 17 Jahre,
1. bis 4. Cap blau und Blaugurte)
1. Platz Name Club
2. Platz Niwes Zimmermann

Bach Hac Köpenick
Kolkwitz
3. Platz Name Club
Vô Nhân
(Männer,
18 – 40 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Martin Wagner
Dennis Köppen
Bach Hac Köpenick
2. Platz Dave Schikora
Florian Schmack
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
3. Platz Name Club
Tiêu Thô
(Frauen,
18 – 40 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Name Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Maria Jung Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Vo Si
(16 - 17 Jahre)
1. Platz Name Club
2. Platz Daniel Varkucs
Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Marvin Müller Bach Hac Köpenick
Vo Si + Tiêu Nu
(Schwarzgurte gemischt,
mit je 1 Frau und 2 Männern)
1. Platz Christian Hoffmann
Susann Flieger
Bach Ung Leipzig
Bach Hac Köpenick
2. Platz Stefanie Panzer
Erek Hainke
Bach Hac Köpenick
Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Name Club