8. Deutsche Meisterschaft

24.05.2008 in Hellersdorf (Berlin)

 
8. Deutsche Meisterschaft 2008
 
Berlin war zum dritten Mal Austragungsort für die Deutsche Meisterschaft. Am 24.05.2008 trafen sich die Aktiven zum großen Leistungsvergleich in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông
(Kinder,
1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Victoria Gaudlitz Bach Hac Köpenick
2. Platz Maximilian Benzner Bach Hac Köpenick
3. Platz Samuel Duong Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Cap
(Kinder,
ab 4. Cap rot)
1. Platz Laura Richter Bach Hac Köpenick
2. Platz Yasmin Estenried Bach Hac Köpenick
3. Platz Octavia Märten Bach Hac Köpenick
Trung Cap A
(Frauen,
1. bis 3. Cap blau)
1. Platz Jessica Künkel Bach Hac Köpenick
2. Platz Name Club
3. Platz Name Club
Trung Cap B
(Männer,
1. bis 3. Cap blau)
1. Platz Martin Richter Bach Hac Köpenick
2. Platz Anh Thang Ngo Bach Hac Köpenick
3. Platz Michael Hoppe Bach Ung Leipzig
Trung Cap C
(Frauen,
4. Cap blau)
1. Platz Ina Zschäpe Bach Ung Leipzig
2. Platz Mariana Märten Bach Hac Köpenick
3. Platz Lisa Weber
Kerstin Satke
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Trung Cap D
(Männer,
4. Cap blau)
1. Platz David Führer Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Renardo Ossowski Bach Hac Köpenick
3. Platz Martin Wagner Bach Hac Köpenick

Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt)

1. Platz Juliane Groß Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Anke Märten Bach Hac Köpenick
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt)
1. Platz Daniel Varkucs Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Name Club
3. Platz Markus Ritter Bach Phuong Duc Hellersdorf
Thuong Cap C
(Frauen und Männer,
1. Dang)
1. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
3. Platz Erek Hainke Bach Long Xuat Son Cottbus
Thuong Cap D
(Frauen und Männer,
2. Dang)
1. Platz Name Club
2. Platz Christian Hoffmann Bach Ung Leipzig
3. Platz Stefanie Panzer Bach Hac Köpenick
 

Co Vo Dao

Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Bong)
1. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
2. Platz Mariana Märten Bach Hac Köpenick
3. Platz Lisa Weber Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Song Cot)
1. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Erek Hainke Bach Long Xuat Son Cottbus
Co Vo Dao C
(Long Gian)
1. Platz Christian Hoffmann Bach Ung Leipzig
2. Platz Alexander Guhl Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Erek Hainke Bach Long Xuat Son Cottbus
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dong
(Kinder,
8 - 9 Jahre, ab 1. Cap rot)
1. Platz Name Club
2. Platz Name Club
3. Platz Maximilian Hoffmann
Phillip Kammel
Tabea Kraenz
Bach Hac Köpenick
Dong Tu A
(Mädchen,
10 - 12 jahre, ab 2. cap rot)
1. Platz Antonia Stadie
Laura Richter
Sophie Haselau
Bach Hac Köpenick
2. Platz Yasmin Estenried
Nina Schulz
Luise Dangelat
Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Dong Tu B
(Jungen,
10 - 12 jahre, ab 2. cap rot)
1. Platz

Jan-Bennet Zilius
Connor Krogmann
Jules Estenried

Bach Hac Köpenick
2. Platz Philipp Mattauch
Tobias Herschel
Emil Bethe
Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13 - 15 Jahre, ab 1. Cap blau)
1. Platz Mariana Märten
Jessica Künkel
Bach Hac Köpenick
2. Platz Josephine Kemnitz
Mannschaft aus
Bach Hac Köpenick
Ebersberg
3. Platz Name Club
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16 - 17 Jahre, ab 1. Cap blau)
1. Platz Name Club
2. Platz Lisa Weber
Christin Kochan
Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Bach Hac Köpenick
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13 - 15 Jahre, ab 1. Cap blau)
1. Platz Anh Thang Ngo
Max Eismann
Bach Hac Köpenick
2. Platz Kevin Berg
Kevin Cornelius
Marcel Gehrke
Bach Hac Köpenick
3. Platz Name Club
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16 - 17 Jahre, ab 1. Cap blau)
1. Platz Robert Eismann
Paul Poser
Bach Hac Köpenick
2. Platz Name Club
3. Platz Niwes Zimmermann
Christopher Cornelius
Bach Hac Köpenick
Tiêu Tho
(Frauen,
18 - 40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Name Club
2. Platz Anja Kautzsch
Maria Felber
Bach Hac Köpenick
3. Platz Lisa Weber
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Vo Nhân
(Männer,
18 - 40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Renardo Ossowski
weiterer Teilnehmer
Bach Hac Köpenick
2. Platz Name Club
3. Platz Martin Wagner
Ralph Märten
Bach Hac Köpenick
Tiêu Nu
(Frauen,
Schwarzgurt)
1. Platz Stefanie Panzer Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane Groß Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer,
Schwarzgurt)
1. Platz Name Club
2. Platz Name Club
3. Platz Name Club
 

Song Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong)
1. Platz Anh Thang Ngo
Paul Poser
Bach Hac Köpenick
2. Platz Stefanie Panzer
Susann Flieger
Bach Hac Köpenick
3. Platz Kjell Hainke
Sebastian Schmalz
Bach Long Xuat Son Cottbus
Song Dâu B
(Song cot)
1. Platz Martin Kutzschbauch
Max Eismann
Bach Hac Köpenick
2. Platz Erek Hainke
Alexander Weigelt
Bach Long Xuat Son Cottbus
Song Dâu C
(Long Gian)
1. Platz Daniel Varkucs Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
3. Platz Erek Hainke Bach Long Xuat Son Cottbus