9. Deutsche Meisterschaft

23.05.2009 in Remscheid (Nordrhein-Westfalen)

 
9. Deutsche Meisterschaft 2009
 
In Remscheid wurde am 23.05.2013 die 9. Deutsche Meisterschaft ausgetragen. verglichen erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Kinder,
7-8 Jahre)
1. Platz Justin Rehhahn
Song Long Xuat Hai Karlshorst
2. Platz Tom Hirsch
Long Hô Radevormwald
3. Platz Anna-Luise Hoffmann
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Kinder,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Tabea Kraenz
Bach Hac Köpenick
2. Platz Levin Edler
Long Hô Radevormwald
3. Platz Noelle Harnischmacher
Long Hô Radevormwald
Nhi Dông C
(Kinder,
9-10 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Raik Ritter
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Samuel Duong Khai
Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Niklas Hirsch
Long Hô Radevormwald
Tiêu Cap A
(Kinder,
11-12 Jahre, bis 3. Cap rot)
1. Platz Denny Kock
Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Janis Nofz
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Julie Sieckendieck Vang Long Lennep
Tiêu Cap B
(Kinder,
11-12 Jahre, ab 4. Cap rot)
1. Platz Yasmin Estenried
Bach Hac Köpenick
2. Platz Isabelle Schnippering
Thang Long Wermelskirchen
3. Platz Sarah Mayland
Thang Long Wermelskirchen
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Nicole Fistler
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Maria Mathieu
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Franka Trinks
Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Jeanine Noack
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Marie Satke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Mariana Märten
Bach Hac Köpenick
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Maximilian Pongratz
Bach Ung Leipzig
2. Platz Philipp von Schade
Bach Hac Köpenick
3. Platz Felix Burwieck
Bach Hac Köpenick
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz David Führer
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Anh Thang Ngo Bach Hac Köpenick
3. Platz Max Eismann
Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
1. und 2. Cap blau)
1. Platz Laura Stengert
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Anika Rose
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Anja Kautzsch
Bach Hac Köpenick
Trung Cap F
(Frauen,
3. und 4. Cap blau)
1. Platz Anna Michaelis
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Ina Fistler
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Lisa Weber
Bach Hac Köpenick
Trung Cap G
(Männer,
1. und 2. Cap blau)
1. Platz Stephan Corte
Bach Ung Leipzig
2. Platz Dave Schikora
Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Benjamin Horak
Bach Hac Köpenick
Trung Cap H
(Männer,
3. und 4. Cap blau)
1. Platz Stephan Welke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Michael Hoppe
Bach Ung Leipzig
3. Platz Max Leonhardt
Vang Long Lennep
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurte)
1. Platz Stefanie Panzer
Bach Hac Köpenick
2. Platz Kerstin Witte
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Susann Flieger
Bach Hac Köpenick
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurte)
1. Platz Gian Luca Baglieri
Long Hô Radevormwald
2. Platz Henrik Sadlowski
Vang Long Lennep
3. Platz Robert Fritzsch
Bach Hac Köpenick
 

Co Vo Dao

Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Bong)
1. Platz Gian Luca Baglieri Long Hô Radevormwald
2. Platz Georg Satke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Mariana Märten
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Song Cot, Moc Can, Long Gian)
1. Platz Daniel Varkucs Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
3. Platz Paul Arold
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao D
(weiße Waffen)
1. Platz Stefanie Panzer
Bach Hac Köpenick
2. Platz Gian Luca Baglieri Long Hô Radevormwald
3. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre)
1. Platz Tabea Kraenz
Laura Haselau
Bach Hac Köpenick
2. Platz Isabelle Schnippering
Rea Mayland
Thang Long Wermelskirchen
3. Platz Tamy Busemeyer
Lina-Marie Bornewasser
Long Hô Radevormwald
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre)
1. Platz Raik Ritter
Justin Rehhahn
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Long Xuat Hai Karlshorst
2. Platz Timm Fabio Georgi
Jonas Richter
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
3. Platz Quy Merz
Lennox Löwa
Bach Hac Köpenick
Dong Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre)
1. Platz Maxi Fuhrmann
Anna-Sophie Telsnig-Anderiasch
Bach Hac Köpenick
2. Platz Yasmin Estenried
Sophie Haselau
Bach Hac Köpenick
3. Platz Katharina Wilhelm
Peggy Schmidt
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Hac Köpenick
Dong Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre)
1. Platz Philipp Mattauch
Tobias Herschel
Bach Hac Köpenick
2. Platz Emil Bethe
Maximilian Benzner
Maximilian Hoffmann
Bach Hac Köpenick
3. Platz Jean-Pierre Lorenz
Alexander Schwab
Eric-Arian Stark
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre)
1. Platz Carla Sadlowski
Natalie Schmiede
Vang Long Lennep
Thang Long Wermelskirchen
2. Platz Nicole Fistler
Franka Trinks
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Long Xuat Son Cottbus
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre)
1. Platz Mariana Märten
Jessica Künkel
Bach Hac Köpenick
2. Platz Marie Satke
Jeanine Noack
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Nora Rochor
Sabrina Breidenbach
Bang Vang Long Kolkwitz
?
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre)
1. Platz Kevin Berg
Felix Burwieck
Bach Hac Köpenick
2. Platz Marcel Gehrke
Philipp von Schade
Bach Hac Köpenick
3. Platz Marius Müller
Daniel Kalt
Long Hô Radevormwald
Bach Long Hückeswagen
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre)
1. Platz Max Eismann
Anh Thang Ngo
Bach Hac Köpenick
2. Platz Björn Kellner
Simon Krause
Vang Long Lennep
3. Platz Thomas Struski
Marcel Hohlweg
Fabian Sost
Long Hô Radevormwald
Tiêu Tho
(Frauen,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Judith Sendatzki
Johann Kostka
Bach Hac Nhi Berlin
2. Platz Lisa Weber
Anja Kautzsch
Bach Hac Köpenick
3. Platz Natalie Schmidt-Schloden
Claudia Barasso
Bach Long Hückeswagen
Vo Nhân
(Männer,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Michael Apelt
Christian Jürgens
Bach Song Long Sustrum-Moor
2. Platz Christian Bernikas
Robert Eismann
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
Bach Hac Köpenick
3. Platz Eugen Wall
Maik Gajdzis
Max Leonhard
Long Hô Radevormwald
Tiêu Nu
(Frauen,
ab Schwarzgurt)
1. Platz Stefanie Panzer
Susann Flieger
Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane Groß
Ina Zschäpe
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Ung Leipzig
Vo Si
(Männer,
ab Schwarzgurt)
1. Platz Luigi Miniello
Alexander Kuhfeld
Long Hô Radevormwald
2. Platz Martin Kutzschbauch
Paul Arold
Robert Fritzsch
Bach Hac Köpenick
3. Platz Alexander Guhl
Erek Hainke
Daniel Varkucs
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Long Xuat Son Cottbus
Vuong Long Nhi Mannheim
 

Song Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong)
1. Platz Anh Thang Ngo
Paul Poser
Bach Hac Köpenick
2. Platz Lisa Weber
Jessica Künkel
Bach Hac Köpenick
3. Platz Stephan Welke
Marie Satke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Dâu B
(Song Cot)
1. Platz Max Eismann
Robert Eismann
Bach Hac Köpenick
2. Platz Martin Kutzschbauch
Robert Fritzsch
Bach Hac Köpenick
Song Dâu C
(Long Gian)
1. Platz Daniel Varkucs Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Erek Hainke Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick