11. Deutsche Meisterschaft der Kinder

12.11.2011 in Cottbus (Brandenburg)

 
Deutsche Meisterschaft der Kinder 2011
 
Die Deutsche Meisterschaft fand 2011 in zwei Teilen statt. In Cottbus, in der Wiege des Qwan Ki Do in Deutschland, trafen sich am 12.11.2011 die Kinder von Clubs aus Berlin, Brandenburg, Sachsen und Nordrhein-Westfalen und verglichen ihre Leistungen in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Lilly Rudat Bach Hac Köpenick
2. Platz Franziska Herrmann
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Teresa Knothe Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Jungen,
7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Benedict Breyer Song Long Xuat Hai Karlshorst
2. Platz Vincent Herzog Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Linus Lehmbäcker Bach Hac Köpenick
Nhi Dông C
(Mädchen,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Elisa Deiß Bach Hac Köpenick
2. Platz Vivien Schröder
Bach Ung Leipzig
3. Platz Clara Neuschulz Bach Hac Köpenick
Nhi Dông D
(Jungen,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Julius Seifert
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Dustin Oppelt Bach Hac Köpenick
3. Platz Tim Krause
Bach Ung Leipzig
Nhi Dông E
(Mädchen,
11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Maxi Wiesemüller Bach Hac Köpenick
2. Platz Luisa Kassube Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
3. Platz Marie Hartke Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Nhi Dông F
(Jungen,
11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Norman Bau
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Paul Krüger
Qwan Ki Do-Club Kaulsdorf
3. Platz David Müller Song Long Xuat Hai Karlshorst
Tiêu Cap A und C
(Mädchen,
7-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Anna-Luise Hoffmann Bach Hac Köpenick
2. Platz Tia Josephine Birke
Bach Ung Leipzig
3. Platz Frieda Linke Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap B und D
(Jungen,
7-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Justin Rehhahn Song Long Xuat Hai Karlshorst
2. Platz Sam Quaas Bach Hac Köpenick
3. Platz Noah Bagnardi Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap E und J
(Mädchen,
11-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Octavia Märten Bach Hac Köpenick
2. Platz Tabea Kraenz Bach Hac Köpenick
3. Platz Sophia Held
Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap F und K
(Jungen,
11-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Maximilian Hoffmann Bach Hac Köpenick
2. Platz Uwe Grondke
Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Hannes Uhde Bach Hac Köpenick
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Vivien An Kannewurf
Clara Neuschulz
Bach Ung Leipzig
Bach Hac Köpenick
2. Platz Zoe Quaas
Vanessa Maerz
Bach Hac Köpenick
3. Platz Hedda Böhler
Jessica Bartholomé
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Tim Hotz
Simon Rehfeldt
Norman Fröde
Bach Hac Köpenick
2. Platz Luc Debuch
Lukas Kautzsch
Mattis Kuß
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
3. Platz Tim Krause
Anton Franke
Maximilian Erler
Bach Ung Leipzig
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Nhi Dông C
(Mädchen,
7-9 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Tia Josephine Birke Bach Ung Leipzig
2. Platz Frieda Linke Bach Hac Köpenick
3. Platz Mette Rüh Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông D
(Jungen,
7-9 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Elias Dimke Bach Hac Köpenick
2. Platz Noah Bagnardi Bach Hac Köpenick
3. Platz Gustav Bethe Bach Hac Köpenick
Dông Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Pia Benzko
Ronja Zimmermann
Song Long Xuat Hai Karlshorst
2. Platz Maxi Wiesemüller
Alexis Hetzke
Franziska Brokman
Bach Hac Köpenick
Bach Long Xuat Son Cottbus
Hong Long Khai Mon Schöneweide
3. Platz Marie Hartke
Luisa Kassube
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Dông Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Markus Zlatkin
Kevin Dücks
Bach Ung Leipzig
Bang Vang Long Kolkwitz
2. Platz Julius Seifert
Norman Bau
Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Marius Poser
Tobias Fritzsche
Bach Hac Köpenick
Dông Tu C und E
(Mädchen,
10-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Octavia Märten
Tabea Kraenz
Bach Hac Köpenick
2. Platz Sophia Held
Gina-Marie Kraus
Bach Ung Leipzig
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Anna-Luise Hoffmann
Aliona Nagelkrämer
Sophie Hamann
Bach Hac Köpenick
Dông Tu D und F
(Jungen,
10-12 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Maximilian Hoffmann
Phillip Kammel
Ba Quy Nguyen
Bach Hac Köpenick
2. Platz Timm Fabio Georgi
Jonas Richter
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
3. Platz Simon Schmitz-Heinen
Nils Farsen
Felix Paul
Thang Long Wermelskirchen