11. Deutsche Meisterschaft

21.05.2011 in Lathen (Niedersachsen)

 
11. Deutsche Meisterschaft 2011
 
Im Jahr 2011 wurde die Austragung der Deutschen Meisterschaft geteilt. Den Anfang machten am 21.05.2011 die Jugendlichen und Erwachsenen. In Lathen (Niedersachsen) verglichen die Sportler aus Clubs aller  Landesverbände erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap)
1. Platz Katharina Wilhelm Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Anna-Sophie Telsnig-Anderiasch Bach Hac Köpenick
3. Platz Lisa Kürschner Bach Ung Leipzig
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap)
1. Platz Josephine Kemnitz Bach Hac Köpenick
2. Platz Nicole Fistler Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Nele Lemiss Bach Hac Köpenick
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap)
1. Platz Kevin Gappa Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Etienne Pattberg Vang Long Lennep
3. Platz Till Scholta Bang Vang Long Kolkwitz
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap)
1. Platz Harold Dziengue Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Marcel Gehrke Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Kevin Berg Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
1. und 2. Cap)
1. Platz Carola Voss Bach Hac Nhi Berlin
2. Platz Sophie Schiller Bach Hac Köpenick
3. Platz Stefanie Beinicke Bach Ung Leipzig
Trung Cap F
(Frauen,
3. und 4. Cap)
1. Platz Jeanine Noack Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Marie Satke Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Ulrike Gaudlitz Bach Hac Köpenick
Trung Cap G
(Männer,
1. und 2. Cap)
1. Platz Jochen Swoboda Bach Hac Köpenick
2. Platz Stiv Bradaric Bach Ung Leipzig
3. Platz Matthias Chodkiewicz Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap H
(Männer,
3. und 4. Cap)
1. Platz Christian Jürgens Bach Song Long Sustrum-Moor
2. Platz Robert Eismann Bach Hac Köpenick
3. Platz Dave Schikora Vuong Long Nhi Mannheim
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt bis 2. Dang)
1. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane Groß Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Ina Zschäpe Bach Ung Leipzig
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt bis 2. Dang)
1. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Gianluca Baglieri Long Hô Radevormwald
3. Platz Paul Arold
Alexander Kufeld
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Long Hô Radevormwald
 

Co Vo Dao

Kategorie   Platzierung Starter Club
Co Vo Dao A
(Frauen,
Holzwaffen)
1. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
2. Platz Marie Satke Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Nicole Apelt Bach Song Long Sustrum-Moor
Co Vo Dao B
(Männer,
Holzwaffen)
1. Platz Gianluca Baglieri Long Hô Radevormwald
2. Platz Paul Arold Bach Hac Köpenick
3. Platz Daniel Varkucs Vuong Long Nhi Mannheim
Co Vo Dao C
(Frauen und Männer,
weiße Waffen)
1. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
2. Platz Gianluca Baglieri Long Hô Radevormwald
3. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Tieu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre)
1. Platz Anna-Sophie Telsnig-Anderiasch
Sophie Haselau
Bach Hac Köpenick

2. Platz Katharina Wilhelm
Janis Nofz
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Heather Schröer
Isabell Schnippering
Thang Long Wermelskirchen

Tieu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre)
1. Platz Josephine Kemnitz
Nele Lemiss
Bach Hac Köpenick

2. Platz Nicole Fistler
Lisa Kürschner
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Ung Leipzig
3. Platz Carla Sadlowski
Nicole Apelt
Vang Long Lennep
Bach Song Long Sustrum-Moor
Tieu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre)
1. Platz Leon Funcius
Darius Torgau
Adrian Brausch
Vang Long Lennep


2. Platz Robin Brell
Konrad Scholz
Long Hô Radevormwald

3. Platz Till Scholta
Dennis Keller
Justin Fritsche
Bang Vang Long Kolkwitz


Tieu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre)
1. Platz Marcel Gehrke
Kevin Berg
Bach Hac Köpenick

2. Platz Christian David
Jannik Wösten
Bang Vang Long Kolkwitz
Bach Song Long Sustrum-Moor
3. Platz Marius Müller
Gianfranco Mangione
Long Hô Radevormwald
Vuong Long Nhi Mannheim
Tieu Tho
(Frauen,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Anja Kautzsch
Sophie Schiller
Bach Hac Köpenick

2. Platz Marie-Louise Satke
Jeanine Noack
Bach Phuong Duc Hellersdorf

3. Platz Stefanie Beinicke
Patricia Schröder
Bach Ung Leipzig

Vo Nhan
(Männer,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Robert Eismann
Benjamin Horack
Bach Hac Köpenick

2. Platz Matthias Chodkiewicz
Martin Sellesk
Bach Long Xuat Son Cottbus

3. Platz Jonas Oßwald
David Quandt
Bach Hac Nhi Berlin

Thieu Nu
(Frauen,
Schwarzgurte)
  
1. Platz Juliane Groß Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Jessica Künkel Bach Hac Köpenick
3. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer,
Schwarzgurte)
  
1. Platz Alexander Guhl
Markus Ritter
Bach Phuong Duc Hellersdorf

2. Platz Erek Hainke
Lars Schönenberg
Bach Long Xuat Son Cottbus

3. Platz Martin Kutzschbauch
Max Eismann
Bach Hac Köpenick

 

Song Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Song Dâu A
(Bong Anfänger)
1. Platz Wongthongjan Chatuphon
Marcus Dargel
Long Hô Radevormwald

2. Platz Jochen Swoboda
Carola Voss
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
3. Platz Nicole Apelt
Jannik Wösten
Bach Song Long Sustrum-Moor

Song Dâu B
(Bong So Cap)
1. Platz Alexander Guhl
Markus Ritter

Bach Phuong Duc Hellersdorf

2. Platz Kevin Berg
Marcel Gehrke
Bach Hac Köpenick

3. Platz Stephan Welke
Marie-Louise Satke
Bach Phuong Hellersdorf

Song Dâu C
(Song Cot So Cap)
1. Platz Max Eismann
Robert Eismann
Bach Hac Köpenick

2. Platz Martin Kutzschbauch
Anh Thang Ngo
Bach Hac Köpenick

Song Dâu D
(Interarmes)
1. Platz Gian Luca Baglieri
Alexander Kufeld
Long Hô Radevormwald

2. Platz Marcel Holweg
Anh Thang Ngo
Long Hô Radevormwald
Bach Hac Köpenick
3. Platz Alexander Guhl
Michael Hoppe
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Ung Leipzig