10. Deutsche Meisterschaft

22.05.2010 in Leipzig (Sachsen)

Impressionen
 
2010 war Bach Bach Ung Leipzig zum zweiten Mal Gastgeber für die Deutsche Meisterschaft. Sportler aus Berlin, Brandenburg, Sachsen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen und Baden-Würtemberg verglichen erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao, Giao Dâu und Song Dâu. Impressionen dieses Ereignisses finden Sie hier.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Kinder,
7-8 Jahre, ab 1. Cap rot)
1. Platz Noah Bagnardi Bach Hac Bach Hac Köpenick
2. Platz Antonia Sorge Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Anna-Luise Hoffmann Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Kinder,
9-10 Jahre, 1. und 2. Cap rot)
  
1. Platz Eric Kirstein Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
2. Platz Pia Marie Bendzko Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Marie-Helen Feurich Bang Vang Long Kolkwitz
Nhi Dông C
(Kinder,
9-10 Jahre, ab 3. Cap rot)
  
1. Platz Octavia Märten Bach Hac Köpenick
2. Platz Raik Ritter Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Tabea Kraenz Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap A
(Kinder,
11-12 Jahre, 1. bis 3. Cap rot)
  
1. Platz Welf Garkisch Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
2. Platz Kevin Gappa Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Till Scholta Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Cap B
(Kinder,
11-12 Jahre, ab 4. Cap rot)
1. Platz Maximilian Hoffmann Bach Hac Köpenick
2. Platz Samuel Duong Khai Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Jeremy Böhm Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Katharina Wilhelm Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Nina Schulz Bach Hac Köpenick
3. Platz Luise Dangelat Bach Hac Köpenick
Trung Cap B
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Josephine Kemnitz Bach Hac Köpenick
2. Platz Nicole Fistler Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Marie Satke Bach Phuong Duc Hellersdorf
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Harold Dziengue Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Denny Kock Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Gianfranco Mangione Vuong Long Nhi Mannheim
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Marcel Gehrke Bach Hac Köpenick
2. Platz Kevin Berg Bach Hac Köpenick
3. Platz Philipp Mattauch Bach Hac Köpenick
Trung Cap E
(Frauen,
ab 18 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Karoline Fischer Bach Hac Nhi Berlin
2. Platz Carola Voss Bach Hac Nhi Berlin
3. Platz Ulrike Gaudlitz Bach Hac Köpenick
Trung Cap F
(Frauen,
ab 18 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Anna Michaelis Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Jeanine Noack Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Claudia Mietusch Bach Long Xuat Son Cottbus
Trung Cap G
(Männer,
ab 18 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
  
1. Platz Stefan Kirste Bach Hac Nhi Berlin
2. Platz Claudius Ortbandt Bach Hac Köpenick
3. Platz Maximilian Pongratz Bach Bach Ung Leipzig
Trung Cap H
(Männer,
ab 18 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Florian Schmack Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
2. Platz Dave Schikora Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Stephan Corte Bach Bach Ung Leipzig
Thuong Cap A
(Frauen,
Schwarzgurt und 1. Dang)
1. Platz Jessica Künkel Bach Hac Köpenick
2. Platz Ina Zschäpe Bach Bach Ung Leipzig
3. Platz Juliane Groß Bach Long Xuat Son Cottbus
Thuong Cap B
(Männer,
Schwarzgurt und 1. Dang)
1. Platz Gian Luca Baglieri Long Hô Radevormwald
2. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
3. Platz Michael Hoppe Bach Bach Ung Leipzig
 

Co Vo Dao

Kategorie PlatzierungStarterClub
Co Vo Dao A
(Bong)
1. Platz Gian Luca Baglieri Long Hô Radevormwald
2. Platz Henrik Sadlowski Vang Long Lennep
3. Platz Susann Flieger Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Song Cot)
1. Platz Paul Arold Bach Hac Köpenick
2. Platz Martin Kutzschbauch Bach Hac Köpenick
3. Platz Michael Hoppe Bach Bach Ung Leipzig
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre, ab 1. Cap rot)
1. Platz Antonia Sorge
Marie-Helen Feurich
Bang Vang Long Kolkwitz
2. Platz

Anna-Luise Hoffmann
Frieda Linke

Bach Hac Köpenick
3. Platz Pia Bendzko
Maria Eisert
Mette Rüh
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre, ab 1. Cap rot)
1. Platz Justin Rehhahn
Jonas Mohnke
Song Long Xuat Hai Karlshorst
2. Platz Jakob Wirnsberger
Kilian Wildt
Sam Quaas
Bach Hac Köpenick
3. Platz Patrick Ruthe
Tim Kreibich
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Dông Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre, ab 1. Cap rot)
1. Platz Jasmin Zoncu
Lara Wuschig
Sophia Held
Bang Vang Long Kolkwitz

Bach Bach Ung Leipzig
2. Platz Octavia Märten
Anna-Sophie Telsnig-Anderiasch
Tabea Kraenz
Bach Hac Köpenick
3. Platz Julia Wallner
Bonny Marsch
Bach Hac Köpenick
Dông Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre, ab 1. Cap rot)
1. Platz Connor Krogmann
Maximilian Hoffmann
Bach Hac Köpenick
2. Platz Samuel Duong
Kevin Gappa
Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Till Scholta
Justin Fritsche
Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Josephine Kemnitz
Nele Lemiss
Bach Hac Köpenick
2. Platz Katharina Wilhelm
Carla Sadlowski
Vuong Long Nhi Mannheim
Vang Long Lennep
3. Platz Nicole Fistler
Franka Trinks
Valerie Hehtke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Ung Leipzig
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Nicole Apelt Bach Song Long Sustrum-Moor
2. Platz Marie Satke Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Lisa Kürschner Bach Bach Ung Leipzig
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
  
1. Platz Jan-Bennet Zilius
Pascal Secorsky
Bach Hac Köpenick
2. Platz Harold Dziengue
Gianfranco Mangione
Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Ricardo Hansel
Theo Werner
Christian David
Bach Long Xuat Son Cottbus

Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Maximilian Fistler
Marcel Gehrke
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick
2. Platz Wongthongian Chatuphon
Marius Müller
Long Hô Radevormwald
3. Platz

Kevin Berg
Kevin Cornelius

Bach Hac Köpenick
Tiêu Do B
(Frauen,
18-40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Judith Sendatzki
Leena Steinke
Bach Hac Nhi Berlin
2. Platz Anja Kautzsch
Jeanine Noack
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Kerstin Wanke
Karoline Fischer
Stefanie Beinicke
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Ung Leipzig
Vo Nhân
(Männer,
18-40 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Stephan Corte
Maximilian Pongratz
Bach Ung Leipzig
2. Platz

Robert Eismann
Claudius Ortbandt

Bach Hac Köpenick
3. Platz Michael Apelt
Christian Jürgens
Bach Song Long Sustrum-Moor
Tiêu Nu
(Frauen,
16 bis 40 Jahre, ab Schwarzgurt)
1. Platz Juliane Groß
Susann Flieger
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Hac Köpenick
2. Platz Jessica Künkel
Mariana Märten
Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer,
16 bis 40 Jahre, ab Schwarzgurt)
1. Platz Erek Hainke
Lars Schönenberg
Sebastian Schmalz
Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Alexander Guhl
Markus Ritter
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Paul Arold
Max Eismann
Bach Hac Köpenick
 

Song Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Song Dâu A
(Bong)
1. Platz Anh Thang Ngo
Mariana Märten
Bach Hac Köpenick
2. Platz Erek Hainke
Juliane Groß
Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Paul Poser
Kevin Berg
Bach Hac Köpenick
Song Dâu B
(Song Cot)
1. Platz Paul Arold
Florian Schmack
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
2. Platz Max Eismann
Robert Eismann
Bach Hac Köpenick
3. Platz Martin Kutzschbauch
Anh Thang Ngo
Bach Hac Köpenick