17. Deutsche Meisterschaft

18.05.2018 in Borsdorf

2019 DM

Die 17. Deutsche Meisterschaft  fand am 18.05.2019 in Borsdorf bei Leipzig statt. Mehr als 190 Kinder, Jugendliche und Erwachsene aus 15 Clubs traten an, um ihr Können in Quyên, Song Luyên, Co Vo Dao und im Giao Dâu zu vergleichen. Weitere Bilder von der Siegerehrung finden Sie hier und hier.

Bach Hac
Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dong A
(Mädchen, 7-8 Jahre, Weißgurt bis 2. Cap rot)
1. Platz Diana K.
Club Marzahn
2. Platz Lilien S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
3. Platz Jada H.
Bach Hac Köpenick
Chiara E.
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Nhi Dong B
(Jungen, 7-8 Jahre, Weißgurt bis 2. Cap rot) 
1. Platz Noah S.
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
2. Platz Emil U. Bach Ung Leipzig
3. Platz Maddox B.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Theodor W.
Bach Hac Köpenick
Nhi Dong C + D
(Kinder, 9-10 Jahre, Weißgurt bis 2. Cap rot)
1. Platz Aaron K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Ilja T.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Alexander A.
Bach Ung Leipzig
Luna S. Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Nhi Dong E + F
(Kinder, 11-12 Jahre, Weißgurt bis 2. Cap rot)
1. Platz Robin P.
Long Hô Radevormwald
2. Platz Leonie P.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Melina H.
Long Hô Radevormwald
Casey K.
Tho Thanh Long Sandow
Tiêu Cap A + B
(Kinder, 7-10 Jahre, 3. bis 4. Cap rot)
1. Platz Theresa S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
2. Platz Ben L.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Alina B.
Bach Hac Köpenick
Marino W.
Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap C + D
(Kinder, 11-12 Jahre, 3. bis 4. Cap rot)
1. Platz Peter O.
Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Marius B.
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Till K.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Louise S.
Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap E + F + G + H
(Kinder, ab violetter Gürtel bis 4. Cap weiß)
1. Platz Felix M. Bach Hac Köpenick
2. Platz Ayman S.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Bastian B.
Long Hô Radevormwald
Anton S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Trung Cap A
(weibliche Jugend 13-17 Jahre,
1. bis 2. Cap blau)
1. Platz Neele M.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Toni K.
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Vanessa S.
Bach Hac Köpenick
Annabelle L.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Trung Cap C
(männliche Jugend 13-17 Jahre,
1. bis 2. Cap blau)
1. Platz Leonard S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
2. Platz Lukas M.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Lennart H.
Bach Ung Leipzig
Lucas H.
Bach Ung Leipzig
Trung Cap E + G
(Frauen und Männer, ab 18 Jahre,
1. bis 2. Cap blau)
1. Platz Anniki B.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Oleg K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Lilli W.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Christian H.
Bach Phuong Duc Wermelskirchen
Trung Cap B + F
(weibliche Jugend 13-17 Jahre und
Frauen ab 18 Jahre, 3. bis 4. Cap blau)
1. Platz Zoe Q.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Zoe J. Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
3. Platz Sophie M.
Bach Hac Köpenick
Leonie M.
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Trung Cap D + H
(männliche Jugend 13-17 Jahre und
Männer ab 18 Jahre, 3. bis 4. Cap blau)
1. Platz Viet-Huy N. Long Hô Radevormwald
2. Platz Felix B.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Eric D.
Bach Hac Köpenick
Max v. D.
Hac Trao Kleinenbroich
Norman F.
Bach Hac Köpenick
Thuong Cap A + B
(Frauen, ab 18 Jahre, Schwarzgurt bis 3. Dang)
1. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane G.
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Katharina W.
Vuong Long Nhi Mannheim
Josephine K. Bach Hac Köpenick
Thuong Cap C + D
(Männer, ab 18 Jahre, Schwarzgurt bis 3. Dang)
1. Platz Martin K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Philipp M.
3. Platz Michael H.
Bach Ung Leipzig
Tranh Giai Ky Thuât - Quyên Co Vo Dao
Kategorie   Platzierung Starter Club
Co Vo Dao A + B
(Frauen, Holzwaffen und weiße Waffen,
ab So Cap)
1. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Josephine K.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Juliane G.
Bang Vang Long Kolkwitz
Co Vo Dao C
(Männer, Holzwaffen, ab So Cap)
1. Platz Paul K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Michael H. Bach Ung Leipzig
3. Platz Marcel H. Long Hô Radevormwald
Co Vo Dao D
(Männer, weiße Waffen, ab So Cap)
1. Platz Paul K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Guiseppe F.
Long Hô Radevormwald
3. Platz Michael H.
Bach Ung Leipzig
Tranh Giai Ky Thuât - Song Luyên
Kategorie   Platzierung Starter Club
Song Luyên A + B + C
(Kinder, 7-12 Jahre, Weißgurt bis 3. Cap rot)
1. Platz Alexander A.
Leland-Shane R.
Bach Ung Leipzig
2. Platz Maddox B.
Diana K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Club Marzahn
3. Platz Marino W.
Armando W.
Bach Hac Köpenick
Song Luyên D + E
(Kinder, ab 4. Cap rot)
1. Platz Alina B.
Ben L.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Alec B.
Anton S.
Bach Hac Köpenick
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
3. Platz Theresa S.
Till K.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Song Doi A + C
(Jugend und Erwachsene, 1. bis 2. Cap blau)
1. Platz Vanessa S.
Ronja H.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Rick K.
Lukas M.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Piet B.
Leonard S.
Bach Hac Köpenick
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Song Doi B + D
(Jugend und Erwachsene, 3. bis 4. Cap blau)
1. Platz Vanessa M.
Felix B.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Eric D.
Theo M.
Bach Hac Köpenick
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
3. Platz Paul K.
Max v. D.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Hac Trao Kleinenbroich
Song Doi E + F
(ab Schwarzgurt)
1. Platz Kevin B.
Josephine K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Philipp M.
Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Ole S.
Patrick M.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao E + F
(Graduierte, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Elias D.
Lucas H.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Elisa D.
Toni K.
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Benjamin B.
Luca T.
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao G + H
(ab Schwarzgurt)
1. Platz Markus R.
Paul K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick
2. Platz Kevin B.
Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Juliane G.
Carlo T.
Bang Vang Long Kolkwitz
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dong A
(Mädchen 9-10 Jahre)
1. Platz Theresa S.
Paula L.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
2. Platz Amelie A.
Alina B.
Elina O.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Mathilda H.
Joleen S.
Luna S.
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Nhi Dong B
(Jungen 9-10 Jahre)
1. Platz Muhammed D.
Tobias H.
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Hac Köpenick
2. Platz Marius K.
Benjamin D.
Châu Hông Long Borsdorf
Bach Ung Leipzig
3. Platz Luis D.
Leon R.
Long Hô Radevormwald
Armando W.
Ilja T.
Leonard T.
Bach Hac Köpenick
Dong Tu A
(Mädchen 11-12 Jahre)
1. Platz Mia S.
Ellen D.
Bang Vang Long Kolkwitz
Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Isabell S.
Louise S.
Emma P.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Carina H.
Melina H.
Long Hô Radevormwald
Dong Tu B
(Jungen 11-12 Jahre)
1. Platz Till K.
Anton S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
2. Platz Ole L.
Markus S.
Ayman S.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Marius B.
Lucas D.
Bang Vang Long Kolkwitz
Peter O.
Oliver P.
Ruben S.
Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend 13-15 Jahre)
1. Platz Sophie W.
Ronja H.
Amelie P.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bach Hac Köpenick
2. Platz Sophie M.
Vanessa S.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Lena-Kim B.
Shariee F.
Chiara L.
Hac Trao Kleinenbroich
Zina H.
Celine H.
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend 16-17 Jahre)
1. Platz Zoe Q.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Vanessa M.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Kassandra S.
Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Do A
(männliche Jugend 13-15 Jahre)
1. Platz Lennart H.
Lew S.
Bach Ung Leipzig
2. Platz Felix B.
Mateo G.
Benjamin B.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Maximilian K.
Till S.
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Lukas M.
Rick K.
Maximilian S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Do B
(männliche Jugend 16-17 Jahre)
1. Platz Lucas H.
Bach Ung Leipzig
2. Platz Elias D.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Louis B.
Long Hô Radevormwald
Tiêu Thô
(Frauen 18 - 39 Jahre, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Aniki B.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Lisa-Marie B.
Bach Ung Leipzig
3. Platz Linda R.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Vo Nhân
(Männer, Graduierte)
1. Platz Max
Eric D.
Hac Trao Kleinenbroich
Bach Hac Köpenick
2. Platz Oleg K.
Paul K.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Michel H.
Robert M.
Bach Ung Leipzig
Châu Hông Long Borsdorf
Christoph N.
Gerhard H.
Bang Vang Long Kolkwitz
Bach Hac Nhi Berlin
Tiêu Nu
(Frauen, Schwarzgurte)
1. Platz Susann F.
Josephine K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane G.
Nicole F.
Bang Vang Long Kolkwitz
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Katharina W.
Kerstin W.
Vuong Long Nhi Mannheim
Bach Hac Köpenick
Vo Si
(Männer, Schwarzgurte)
1. Platz Stefan S.
Philipp M.
Ba Quy M.
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Hac Köpenick

2. Platz Martin K.
Kevin B.
Patrick M.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Ole S.
Leon F.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Vàng Long Vó Duong Wermelskirchen
Co Vo Dao
(Männer, Schwarzgurte)
1. Platz Martin K.
Kevin B.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Stefan K.
Patrick M.
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Hac Köpenick
3. Platz Markus R.
Carlo T.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bang Vang Long Kolkwitz