15. Deutsche Meisterschaft

06.05.2017 in Hennef (Nordrhein-Westfalen)

2017 DM
 
In Hennef (Nordrhein-Westfalen) fand 2017 die 15. Deutsche Meisterschaft statt. Am 06.05.2017 trafen sich ungefähr 150 Sportler aus 11 Clubs, um ihr Können in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao und Giao Dâu zu vergleichen. Unter folgenden Links findet man Bilder von der Siegerehrung der ersten und der beiden letzteren Disziplinen.
 
Tranh Giai Ky Thuât
Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dong A
(Mädchen 8-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Mia S.
Bang Vang Long Kolkwitz
2. Platz Theresa S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
   3. Platz Lena M. Long Hô Radevormwald
Ellen D.
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dong B
(Jungen 8-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Marius B. Bang Vang Long Kolkwitz
2. Platz Rafe J. Bach Hac Köpenick
   3. Platz Peter O. Vuong Long Nhi Mannheim
Maximilian H. Bach Ung Leipzig
Nhi Dong C
(Mädchen 11-12 Jahre, bis 3. Cap rot)
1. Platz Kim U.
Bach Ung Leipzig
2. Platz Amy U.
Bach Ung Leipzig
3. Platz Leonie S. Bach Hac Köpenick
Celine S. Bang Vang Long Kolkwitz
Nhi Dong D
(Jungen 11-12 Jahre, bis 3. Cap rot)
1. Platz Franz R. Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Benjamin B. Bach Hac Köpenick
3. Platz Celvin K. Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Cap A
(Mädchen 8-10 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Silja K. Bach Hac Köpenick
2. Platz Emma P. Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap B
(Jungen 8-10 Jahre, ab 3. Cap rot)
1. Platz Alec B. Bach Hac Köpenick
2. Platz Leon R. Long Hô Radevormwald
3. Platz Felix M. Bach Hac Köpenick
Bastian B. Long Hô Radevormwald
Tiêu Cap C
(Mädchen 11-12 Jahre, ab 4. Cap rot)
1. Platz Teresa K. Bach Hac Köpenick
2. Platz Celine W. Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Vanessa S. Bach Hac Köpenick
Chiara L. Hac Trao Korschenbroich
Tiêu Cap D
(Jungen 11-12 Jahre, ab 4. Cap rot)
1. Platz Leonard S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
2. Platz Frank B.
Long Hô Radevormwald
3. Platz Hendrik W.
Hac Trao Korschenbroich
Jason R.
Long Hô Radevormwald
Trung Cap A
(weibliche Jugend 13-17 Jahre)
1. Platz Paula G.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Anna-Luise H.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Sophia H.
Bach Ung Leipzig
Toni Emelie K.
Bang Vang Long Kolkwitz
Trung Cap B
(männliche Jugend 13-17 Jahre)
1. Platz Ba Quy M.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Eric K.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
3. Platz Ole S.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Kevin D.
Bang Vang Long Kolkwitz
Trung Cap C
(Frauen, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Kerstin W.
Bach Hac Nhi Berlin
2. Platz Julia S.
Hac Trao Korschenbroich
3. Platz Sarah B.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Patricia L.
Bach Ung Leipzig
Trung Cap D
(Männer, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Viet Huy N.
Long Hô Radevormwald
2. Platz Jochen S.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Matthäus I.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
Johannes G.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
Thuong Cap A
(Frauen, Schwarzgurt bis 3. Dang)
1. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane G.
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Josephine K.
Bach Hac Köpenick
Katharina W.
Vuong Long Nhi Mannheim
Thuong Cap B
(Männer, Schwarzgurt bis 3. Dang)
1. Platz Martin K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Alexander G.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Michael H.
Bach Ung Leipzig
Niklas H.
Long Hô Radevormwald
 
Co Vo Dao
Kategorie   Platzierung Starter Club
Co Vo Dao A
(Frauen, ab So Cap)
1. Platz Josephine K.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Juliane G.
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Susann F.
Bach Hac Köpenick
Co Vo Dao B
(Männer, ab So Cap)
1. Platz Paul A. Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
2. Platz Marcel H. Bach Ung Leipzig
   3. Platz Thorsten M. Hac Trao Korschenbroich
Michael H. Bach Ung Leipzig
 
Tranh Giai Dôi Giao Dâu
Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dong A
(Mädchen 9-10 Jahre)
1. Platz Carina H.
Leonie U.
Long Hô Radevormwald
2. Platz Emma P.
Silja K.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Johanna H.
Louise S.
Thang Long Wermelskirchen
Bach Hac Köpenick
Nhi Dong B
(Jungen 9-10 Jahre)
1. Platz Anton S.
Alec B.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
2. Platz Felix M.
Lion O.
Bach Hac Köpenick
3. Platz Cristian K.
Niklas R.
Kamil D.
Thang Long Wermelskirchen
Marius B.
Lucas D.
Bang Vang Long Kolkwitz
Dong Tu A
(Mädchen 11-12 Jahre)
1. Platz Teresa K.
Vanessa S.
Hanna W.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Zina H.
Shanice F.
Thang Long Wermelskirchen
Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Kim U.
Amy U.
Bach Ung Leipzig
Chiara L.
Shanice F.
Hac Trao Korschenbroich
Dong Tu B
(Jungen 11-12 Jahre)
1. Platz Frank B.
Jason R.
Long Hô Radevormwald
2. Platz Hendrik W.
Mika S.
Hac Trao Korschenbroich
3. Platz Tyler K.
Ingmar L.
Benjamin B.
Bach Hac Köpenick
Leonard S.
Franz R.
Than Long Loân Dai Friedrichshagen
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend 13-15 Jahre)
1. Platz Zoe Q.
Vanessa M.
Paula G.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Toni Emelie
Kassandra
Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Annabelle L.
Sophie W.
Celine H.
Bach Phuong Duc Hellersdorf

Thang Long Wermelskirchen
Tia B.
Vivien L.
Bach Ung Leipzig
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend 16-17 Jahre)
1. Platz Anna-Luise H.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Sophia H.
Bach Ung Leipzig
3. Platz Lisa S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Tiêu Do A
(männliche Jugend 13-15 Jahre)
1. Platz Elias D.
Lukas K.
Lucas H.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Luc D.
Kilian J.
Than Long Loân Dai Friedrichshagen
3. Platz Jonas W.
Jona S.
Hac Trao Korschenbroich
Lucas H.
Julian B.
Nico G.
Bach Ung Leipzig

Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Do B
(männliche Jugend 16-17 Jahre)
1. Platz Ba Quy M.
Sam Q.
Bach Hac Köpenick
2. Platz Michel H.
Paul K.
Bach Ung Leipzig
Bach Phuong Duc Hellersdorf
3. Platz Ole S.
Eric K.
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Kevin D.
Christoph N.
Bang Vang Long Kolkwitz
Tiêu Tho
(Frauen, Graduierte)
1. Platz Patricia L.
Lisa-Marie B.
Bach Ung Leipzig
2. Platz Kerstin W.
Victoria G.
Bach Hac Nhi Berlin
3. Platz Sarah B.
Linda R.
Julia S.
Bach Phuong Duc Hellersdorf

Hac Trao Korschenbroich
Vo Nhân
(Männer, Graduierte)
1. Platz Johannes G.
Matthäus I.
Christian D.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg

Bang Vang Long Kolkwitz
2. Platz Viet Huy N.
Konrad S.
Long Hô Radevormwald
3. Platz Pascal K.
Sergiu F.
Thang Long Wermelskirchen
Hac Trao Korschenbroich
Tiêu Nu
(Frauen, Schwarzgurte)
1. Platz Josephine K. Bach Hac Köpenick
2. Platz Susann F. Bach Hac Köpenick
3. Platz Katharina W. Vuong Long Nhi Mannheim
Juliane G. Bang Vang Long Kolkwitz
Vo Si
(Männer, Schwarzgurte)
1. Platz Gian Luca B.
Alexander K.
Long Hô Radevormwald
2. Platz Paul A.
Florian S.
Stefan G.
Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg
3. Platz Stefan K.
Niwes Z.
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Hac Köpenick
Martin K.
Maximilian B.
Bach Hac Köpenick