13. Deutsche Meisterschaft

25.05.2013 in Köpenick (Berlin)

2013 DM
 
Die 13. Deutsche Meisterschaft war ausschließlich den Kindern und Jugendlichen vorbehalten und fand am 25.05.2013 in Berlin statt. Die Kinder und Jugendlichen von Clubs aus Berlin, Brandenburg, Sachsen und Baden-Württemberg verglichen erfolgreich ihr Können miteinander in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu. Und unter diesen Links findet man Bilder von der Siegerehrung in der Kategorie Quyên und Giao Dâu.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Anny Kohlweyer
Hong Long Khai Mon Schöneweide
2. Platz Elena von Hoegen Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Finia Klein Bach Hac Köpenick
Nhi Dông B
(Jungen,
7-8 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Leonard Swoboda Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
2. Platz Nico Gappa Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Gianluca Walczak Bach Hac Köpenick
Nho Dông C
(Mädchen,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Sophie Wiese Bach Phuong Duc Hellersdorf
2. Platz Jessica Bartholomé Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Lilly Rudat Bach Hac Köpenick
Nho Dông D
(Jungen,
9-10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz John Kohlweyer Hong Long Khai Mon Schöneweide
2. Platz Leon Menge Hong Long Khai Mon Schöneweide
3. Platz Leon Müller Bach Hac Köpenick
Nho Dông E
(Mädchen,
11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Emilia Schulz Bach Hac Köpenick
2. Platz Lea Preuß Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Alida Dreißigacker Bach Ung Leipzig
Nho Dông F
(Jungen,
11-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Eric Dorn Bach Hac Köpenick
2. Platz Justin Malok Bach Ung Leipzig
3. Platz Ben Milde Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap A und B
(Kinder,
7-8 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Daria Kraenz Bach Hac Köpenick
2. Platz Teresa Knothe Bach Hac Köpenick
3. Platz Jason Schröder Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap C
(Mädchen,
9-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Elisa Deiß Bach Hac Köpenick
2. Platz Zoe Quaas Bach Hac Köpenick
3. Platz Joanna Schmidt Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap D
(Jungen,
9-10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Lucas Hoppe Bach Hac Köpenick
2. Platz Julian Birke Bach Ung Leipzig
3. Platz Norman Fröde Bach Hac Köpenick
Tiêu Cap E
(Mädchen,
11-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Nora Schultka Hong Long Khai Mon Schöneweide
2. Platz Paula Gomez Bach Hac Köpenick
3. Platz Franziska Brokmann Hong Long Khai Mon Schöneweide
Tiêu Cap F
(Jungen,
11-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Eric Kirstein Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
2. Platz Dustin Oppelt Bach Hac Köpenick
3. Platz Norman Bau Bach Long Xuat Son Cottbus
Tiêu Cap J
(Mädchen,
11-12 Jahre, ab violett)
1. Platz Sarah Duong Vuong Long Nhi Mannheim
2. Platz Aliona Nagelkrämer Bach Hac Köpenick
3. Platz Tia Birke Bach Ung Leipzig
Tiêu Cap K
(Jungen,
11-12 Jahre, ab violett)
1. Platz Sam Quaas Bach Hac Köpenick
2. Platz Elias Dimke Bach Hac Köpenick
3. Platz Patrick Ruthe Song Long Xuat Hai Karlshorst
Trung Cap A
(weibliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Armida Zdanyte Hong Long Khai Mon Schöneweide
2. Platz Maxi Wiesemüller Bach Hac Köpenick
3. Platz Anna-Sophie Telsnig Bach Hac Köpenick
Trung Cap B
(weibliche Jugend.
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Tabea Kraenz Bach Hac Köpenick
2. Platz Victoria Gaudlitz Bach Hac Köpenick
3. Platz Sophie Haselau Bach Hac Köpenick
3. Platz Katharina Wilhelm Vuong Long Nhi Mannheim
Trung Cap C
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Uwe Grondke Bach Long Xuat Son Cottbus
2. Platz Markus Zlatkin Bach Ung Leipzig
3. Platz David Müller Song Long Xuat Hai Karlshorst
Trung Cap D
(männliche Jugend,
13-17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Philipp Mattauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Kevin Gappa Vuong Long Nhi Mannheim
3. Platz Samuel Duong Vuong Long Nhi Mannheim
 
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông A
(Mädchen,
7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Jessica Bartholomé
Elena von Hoegen
Lara Rinkau
Song Long Xuat Hai Karlshorst

2. Platz Anny Kohlweyer
Leonie Köhler
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Yona Kowalski
Lilli Niobe Allert
Bach Ung Leipzig
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông B
(Jungen,
7-9 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Leon Menge
Dijaras Ekin
Jan Santjer
Hong Long Khai Mon Schöneweide

2. Platz Neo Aidan Allert
Nico Gappa
Julian Wendt
Vuong Long Nhi Mannheim

3. Platz Leonard Swoboda
Benny Kaulbars
Felix Baer
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
 
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông C
(Mädchen,
7-9 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Joanna Schmidt Bach Ung Leipzig
2. Platz Teresa Knothe Bach Hac Köpenick
3. Platz Sophie Mattauch Bach Hac Köpenick
Nhi Dông D
(Jungen,
7-9 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Lucas Hoppe Bach Hac Köpenick
2. Platz Julian Birke Bach Ung Leipzig
3. Platz Jason Schröder Bach Ung Leipzig
Dong Tu A
(Mädchen,
10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Renée Petkov
Anniki Birth
Emilia Schulz

Bach Hac Köpenick

2. Platz Marie Hartke
Awa Serfas
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Larissa Joy Dreißigacker
Alida Dreißigacker
Bach Ung Leipzig

Dong Tu B
(Jungen,
10-12 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Yannick Kamdoum
Tim Münnich
Justin Malok
Tho Song Long Berlin
Bang Vang Long Kolkwitz
Bach Ung
Leipzig
2. Platz Kilian Jacobs
John Kohlweyer
Joshua Dummin
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Gustav Steinkamp
Philip Nitsche
Maurice Dolge
Ben Milde
Bach Hac Köpenick

Dong Tu C
(Mädchen,
10-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Franziska Brokmann
Nora Schultka
Hong Long Khai Mon Schöneweide

2. Platz Paula Gomez
Zoe Quaas
Elisa Deiß
Bach Hac Köpenick

3. Platz Pia Marie Bendzko
Hedda Nele Böhler
Song Long Xuat Hai Karlshorst

Dong Tu D
(Jungen,
10-12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
1. Platz Timm Georgi
Luc Debuch
Ole Schreckenbach
Eric Kirstein
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
2. Platz Norman Bau
Norman Fröde
Tim Krause
Paul Krüger
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Qwan Ki Do-Club Kaulsdorf
3. Platz Tim Hotz
Lukas Kautzsch
Marius Poser
Simon Rehfeldt
Bach Hac Köpenick

Dong Tu E
(Mädchen,
10-12 Jahre, ab violett)
1. Platz Anna-Luise Hoffmann Bach Hac Köpenick
2. Platz Tia Birke Bach Ung Leipzig
3. Platz Sophie Hamann Bach Hac Köpenick
Dong Tu F
(Jungen,
10-12 Jahre, ab violett)
1. Platz Patrick Ruthe
Jonas Mohnke
Rico Linke
Song Long Xuat Hai Karlshorst

Bach Hac Köpenick
2. Platz Noah Bagnardi
Elias Dimke
Bach Hac Köpenick

3. Platz Mariano Finger
Nils Conrad
Kilian Wildt
Bach Hac Köpenick

Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend,
13-15 Jahre)
1. Platz Sophie Haselau
Tabea Kraenz
Bach Hac Köpenick

2. Platz Sophia Held
Ronja Zimmermann
Bach Ung Leipzig
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Anna-Sophie Telsnig
Maxi Wiesemüller
Bach Hac Köpenick

Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend,
16-17 Jahre)
1. Platz Victoria Gaudlitz Bach Hac Köpenick
2. Platz Armida Zdanyte Hong Long Khai Mon Schöneweide
3. Platz Katharina Wilhelm Vuong Long Nhi Mannheim
Tiêu Do A
(männliche Jugend,
13-15 Jahre)
1. Platz Maximilian Benzner
Phillip Kammel
Bach Hac Köpenick

2. Platz Kevin Gappa
Samuel Duong
Vuong Long Nhi Mannheim

3. Platz David Müller
Maximilian Hoffmann
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Bach Hac Köpenick
Tiêu Do B
(männliche Jugend,
16-17 Jahre)
1. Platz Philipp Mattauch Bach Hac Köpenick
2. Platz Ricardo Hansel Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Patrick Milde Bach Hac Köpenick