2. Europäische Clubmeisterschaft der Junioren

14.04.2012 in Berlin (Deutschland)

Europäische Club-Meisterschaften der Junioren 2012
 
Berlin war bereits das zweite Mal Austragungsort der Europäischen Clubmeisterschaft der Junioren. Kinder und Jugendliche aus neun Nationen zeigten einem begeisterten Publikum ihr Können und verglichen erfolgreich ihre Leistungen in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu miteinander. Aus Deutschland und Italien nahmen 12 Clubs teil, Frankreich schickte Vertreter aus 8 Clubs, aus Rumänien kamen 4 Clubs und Belgien, Österreich, Großbritannien, Norwegen und die Schweiz traten mit jeweils 1 Club an.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông B
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre,
bis 2. Cap rot)
3. Platz Nora Schultka Honh Long Khai Mon Schöneweide
Nhi Dông C
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre,
bis 2. Cap rot)
3. Platz Luisa Kassube Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Nhi Dông E
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
2. Platz Zoe Quaas Bach Hac Köpenick
3. Platz Tia Josephine Birke Bach Ung Leipzig
Nhi Dông F
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
3. Platz Gina-Marie Kraus Bach Phuong Duc Hellersdorf
Nhi Dông H
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre,
ab Violettgurt)
3. Platz Anna-Luise Hoffmann Bach Hac Köpenick
3. Platz Frieda Linke Bach Hac Köpenick
Nhi Dông I
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre,
ab Violettgurt)
1. Platz Octavia Märten Bach Hac Köpenick
Nhi Dông J
(Jungen, 9 bis 10 Jahre,
bis 2. Cap rot)
3. Platz Vincent Herzog Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông L
(Jungen, 11 bis 12 Jahre,
bis 2. Cap rot)
3. Platz Ole Schreckenbach Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Nhi Dông O
(Jungen, 11 bis 12 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
2. Platz Uwe Grondke Bach Long Xuat Son Cottbus
3. Platz Patrick Ruthe Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông R
(Jungen, 9 bis 10 Jahre,
ab Violettgurt)
1. Platz Sam Quaas Bach Hac Köpenick
Juniors B
(männliche Jugend, 13 bis 17 Jahre,
3. und 4. Cap)
3. Platz Harold Dziengue Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors D
(weibliche Jugend, 13 bis 17 Jahre,
3. und 4. Cap)
3. Platz Nicole Fistler Bach Phuong Duc Hellersdorf
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie PlatzierungStarterClub
Nhi Dông Nam A
(Jungen, 7 bis 9 Jahre,
1. und 2. Cap rot)
2. Platz Lukas Kautzsch
Luc Debuch
Anton Franke
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen

Bang Vang Long Kolkwitz
3. Platz Norman Fröde
Lucas Hoppe
Dustin Oppelt
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông Nam B
(Jungen, 7 bis 9 Jahre,
ab 3. Cap rot)
3. Platz Noah Bagnardi
Simon Rehfeldt
Starter aus
Bach Hac Köpenick

Frankreich
Nhi Dông Nam C
(Jungen, 10 bis 12 Jahre,
1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Jonas Häusler
Justus Häusler
David Müller
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông Nam D
(Jungen, 10 bis 12 Jahre,
ab 4. Cap rot)
1. Platz Maximilian Hoffmann
Quy Ba Nguyen
Sam Quaas
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông Nu F
(Mädchen, 7 bis 9 Jahre,
1. und 2. Cap rot)
1. Platz Jessica Bartholomé
Elina Gallein
Elena van Hoegen
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Vanessa Merz
Elisa Deiss
Daria Kraenz
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông Nu G
(Mädchen, 7 bis 9 Jahre,
ab 3. Cap rot)
1. Platz Zoe Quaas
Clara Neuschulz
Bach Hac Köpenick
2. Platz Mette Rüh
Hedda Böhler
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Starterin aus der
Darleen Niederhausen
Schweiz
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông Nu H
(Mädchen, 10 bis 12 Jahre,
1. bis 3. Cap rot)
1. Platz Maxi Wiesemüller
Franziska Brokmann
Gina-Marie Kraus
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Nhi Dông Nu I
(Mädchen, 10 bis 12 Jahre,
ab 4. Cap rot)
1. Platz Octavia Märten
Tabea Kraenz
Anna-Luise Hoffmann
Bach Hac Köpenick
Junioren A
(männliche Jugend, 13 bis 15 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
2. Platz Philipp Mattauch
Emil Bethe
Patrick Milde
Bach Hac Köpenick
Junioren D
(weibliche Jugend, 16 bis 17 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
2. Platz Starterinen aus
Jasmin Mohnke
Norwegen
Song Long Xuat Hai Karlshorst