5. Weltmeisterschaft

22./23.04.2011 in Rabat (Marokko)

5. Weltmeisterschaft 2011
 
In Marokko fand 2011 die 5. Weltmeisterschaft statt. Auch deutsche Sportler reisten nach Rabat, um ihr Können in den Disziplinen Quyên, Co Vo Dao und Giao Dâu auf internationalem Niveau zu vergleichen. Ausgetragen wurde außerdem ein Internationaler Clubwettkampf (Giao Dâu), für den auch Deutschland Starter nominiert hatte.

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Frauen Graduierte
(2. bis 4. Cap)
weiterer Starter
Anna Michaelis
Bach Phuong Duc Hellersdorf
weiterer Starter
Jeanine Noack
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Männer Graduierte
(2. bis 4. Cap)
weiterer Starter
Stephan Corte
Bach Ung Leipzig
weiterer Starter
Stefan Kirste
Bach Hac Nhi Berlin
Schwarzgurt Frauen A
(bis 1. Dang)
3. Platz
Susann Flieger
Bach Hac Köpenick
weiterer Starter
Ina Zschäpe
Bach Ung Leipzig
Schwarzgurt Frauen B
(2. bis 4. Dang)
weiterer Starter
Stefanie Panzer
Bach Hac Köpenick
weiterer Starter
Juliane Groß
Bang Vang Long Kolkwitz
Schwarzgurt Männer A
(bis 1. Dang)
weiterer Starter
Gian Luca Baglieri
Long Hô Radevormwald
weiterer Starter
Alexander Kufeld
Long Hô Radevormwald
Schwarzgurt Männer B
(2. bis 4. Dang)
weiterer Starter
Martin Kutzschbauch
Bach Hac Köpenick
weiterer Starter
Salvatore Gurrieri
Vang Long Lennep
 

Co Vo Dao

Kategorie   Platzierung Starter Club
Frauen
(Holzwaffen und Weiße Waffen)
weiterer Starter
Stefanie Panzer
Bach Hac Köpenick
Männer
(Holzwaffen)
weiterer Starter
Alexander Kufeld
Long Hô Radevormwald
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Frauen Graduierte

2. Platz Anja Kautzsch
Judith Sendatzki
Marie Satke
Jeanine Noack
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Männer Graduierte

weitere Starter Robert Eismann
Stefan Kirste
Stephan Corte
Michael Apelt
Christian Jürgens
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Nhi Berlin
Bach Ung Leipzig
Bach Song Long Sustrum-Moor
Frauen Schwarzgurte

weitere Starter Ina Zschäpe
Stefanie Panzer
Mariana Märten
Jessica Künkel
Bach Ung Leipzig
Bach Hac Köpenick


Männer Schwarzgurte

3. Platz Christian Hoffmann
Martin Kutzschbauch
Paul Arold
Max Eismann
Martin Richter
weiterer Teilnehmer
Alexander Guhl
Gian Luca Baglieri
Alexander Kufeld
Bach Ung Leipzig
Bach Hac Köpenick




Bach Phuong Duc Hellersdorf
Long Hô Radevormwald

Männer Co Vo Dao Interarmes

weitere Starter Paul Arold
weiterer Teilnehmer
Gian Luca Baglieri
Alexander Kufeld
Bach Hac Köpenick

Long Hô Radevormwald

 

Giao Dâu (Internationaler Clubwettkampf)

Kategorie   Platzierung Starter Club
Frauen Graduierte

weitere Starter Leena Steinke
Carola Voss
Sophie Schiller
Bach Hac Nhi Berlin

Bach Hac Köpenick
Männer Graduierte

weitere Starter Tobias Fielitz
Maik Gajdzis
Bach Hac Nhi Berlin
Vang Long Lennep
Männer Schwarzgurte

weitere Starter
Anh Thang Ngo
Michael Hoppe
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig