3. Europäische Clubmeisterschaft der Junioren

12.04.2014 in Saint-Memmie (Frankreich)

2014 EMJ
 
Für die 3. Europäische Clubmeisterschaft der Junioren war Saint-Memmie in Frankreich am 12.04.2014 der Austragungsort. Über 400 Kinder und Jugendliche aus zehn Nationen zeigten einem begeisterten Publikum ihr Können und verglichen erfolgreich ihre Leistungen in den Disziplinen Quyên und Giao Dâu miteinander. Und unter diesem Link findet man Bilder von der Siegerehrung.
 

Tranh Giai Ky Thuât

Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dông A
(Mädchen, 7 bis 8 Jahre,
bis 2. Cap rot)
weitere Starter Vanessa Skudelny
Jennifer Pape
Catherine Hilbig
Nila Schufft
Bach Hac Köpenick
Bang Vang Long Kolkwitz
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông B
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre,
bis 2. Cap rot)
2. Platz Celine Wünscher
Bach Phuong Duc Hellersdorf
weitere Starter Amélie Pilz
Sophie Wiese
Elena von Hoegen
Bach Hac Köpenick
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông C
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre,
bis 2. Cap rot)
1. Platz Emilia Schulz Bach Hac Köpenick
weitere Starter Renée Petkov
Awa Serfas
Bach Hac Köpenick
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông D
(Mädchen, 7 bis 8 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
3. Platz Anny Kohlweyer Hong Long Khai Mon Schöneweide
Nhi Dông E
(Mädchen, 9 bis 10 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
weitere Starter Teresa Knothe
Lilly Rudat
Antonia Wolf
Jessica Bartholomé
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông F
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
weitere Starter Vanessa Merz
Lea Preuß
Mette Rüh
Bach Hac Köpenick
Bach Long Xuat Son Cottbus
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông I
(Mädchen, 11 bis 12 Jahre,
ab Violettgurt)
3. Platz Paula Gomez Bach Hac Köpenick
weitere Starter Zoe Quaas
Tia Josephine Birke
Antonia Sorge
Sarah Duong
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Bang Vang Long Kolkwitz
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông J
(Jungen, 7 bis 8 Jahre,
bis 2. Cap rot)
3. Platz Leonard Swoboda
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
weitere Starter Tyler Kirchhöfer
Nicolas Gröper
Marten Probst
Bach Hac Köpenick
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông K
(Jungen, 9 bis 10 Jahre,
bis 2. Cap rot)
weitere Starter
Miko Donat
Nico Gappa
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông N
(Jungen, 9 bis 10 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
weitere Starter Niclas Hommel
Lukas Kautzsch
Dijaras Ekin
Leon Menge
Timon Damm
Mathis Zimmermann
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông O
(Jungen, 11 bis 12 Jahre,
3. und 4. Cap rot)
weitere Starter Norman Fröde
John Kohlweyer
Luc Debuch
Eric Kirstein
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Nhi Dông Q
(Jungen, 9 bis 10 Jahre,
ab Violettgurt)
weitere Starter Lucas Hoppe
Julian Birke
Bach Hac Köpenick
Bach Ung Leipzig
Nhi Dông R
(Jungen, 11 bis 12 Jahre,
ab Violettgurt)
weitere Starter Elias Dimke
Sam Quaas
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Juniors A
(männliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
weitere Starter Norman Bau
Uwe Grondke
Kevin Dücks
Dennis Keller
Jonas Häusler
Jonas Mohnke
David Müller
Ole Schreckenbach
Lennart Probst
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bang Vang Long Kolkwitz
Bang Vang Long Kolkwitz
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors B
(männliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
weitere Starter Maximilian Benzner
Maximilian Hoffmann
Phillip Kammel
Philipp Mattauch
Ba Quy Merz
Samuel Doung
Kevin Gappa
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Vuong Long Nhi Mannheim
Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors C
(weibliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 1. und 2. Cap blau)
weitere Starter Sophie Hamann
Maxi Wiesmüller
Franziska Brokmann
Pia Bendzko
Hannah Damm
Marie Hartke
Selissa Gerteis
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Vuong Long Nhi Mannheim
Juniors D
(weibliche Jugend, 13 bis 17 Jahre, 3. und 4. Cap blau)
2. Platz Octavia Märten Bach Hac Köpenick
weitere Starter Victoria Gaudlitz
Sophie Haselau
Armida Zdanyte
Katharina Wilhelm
Bach Hac Köpenick
Bach Hac Köpenick
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Vuong Long Nhi Mannheim
 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu

Kategorie   Platzierung Starter Club
Nhi Dông Nam A
(Jungen, 7 bis 9 Jahre,
1. und 2. Cap rot)
3. Platz Karl Kreibich
Miko Donat
Nicolas Gröper
Song Long Xuat Hai Karlshorst
weitere Starter
Marc Jantos
Leonard Swoboda
Tyler Kirchhöfer
Bang Vang Long Kolkwitz
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Bach Hac Köpenick
Luca Stein
Marten Probst
Vuong Long Nhi Mannheim
Nhi Dông Nam B
(Jungen, 7 bis 9 Jahre,
ab 3. Cap rot)
2. Platz Lucas Hoppe
Niclas Hommel
Bach Hac Köpenick
weitere Starter Starter aus
Mathis Zimmermann
Großbritannien
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông Nam C
(Jungen, 10 bis 12 Jahre,
1. bis 3. Cap rot)

weitere Starter
Lukas Kautzsch
Norman Fröde
Marius Poser
Bach Hac Köpenick
John Kohlweyer
Leon Menge
Dijaras Ekin
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Nico Gappa
Tim Münnich
Timon Damm
Vuong Long Nhi Mannheim
Bang Vang Long Kolkwitz
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông Nam D
(Jungen, 10 bis 12 Jahre,
ab 4. Cap rot)
3. Platz Sam Quaas
Nils Conrad
Elias Dimke
Bach Hac Köpenick
weitere Starter Eric Kirstein
Luc Debuch
Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Nhi Dông Nu F
(Mädchen, 7 bis 9 Jahre,
1. und 2. Cap rot)
3. Platz Catherine Hilbig
Elena von Hoegen
Lara Rinkau
Song Long Xuat Hai Karlshorst
weitere Starter Amélie Pilz
Vanessa Skudelny
Celine Wünscher
Bach Hac Köpenick

Bach Phuong Duc Hellersdorf
Nhi Dông Nu G
(Mädchen, 7 bis 9 Jahre,
ab 3. Cap rot)
1. Platz Anny Kohlweyer
Jessica Bartholomé
Hong Long Khai Mon Schöneweide
Song Long Xuat Hai Karlshorst
3. Platz Teresa Knothe
Lilly Rudat
Antonia Wolf
Bach Hac Köpenick
Nhi Dông Nu H
(Mädchen, 10 bis 12 Jahre,
1. bis 3. Cap rot)
weitere Starter Emilia Schulz
Renée Petkov
Bach Hac Köpenick
Lea Preuß
Sophie Wiese
Bach Long Xuat Son Cottbus
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Elina Gallein
Leonie Köhler
Awa Serfas
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Nhi Dông Nu I
(Mädchen, 10 bis 12 Jahre,
ab 4. Cap rot)
3. Platz Antonia Sorge
Sarah Duong
Bang Vang Long Kolkwitz
Vuong Long Nhi Mannheim
weitere Starter Zoe Quaas
Vanessa Merz
Paula Gomez
Bach Hac Köpenick
Joanna Schmidt
Vivien Ann Kannewurf
Vivien Schröder
Bach Ung Leipzig
Mette Rüh
Hedda Böhler
Song Long Xuat Hai Karlshorst
Junioren A
(männliche Jugend,
13 bis 15 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
weitere Starter Maximilian Hoffmann
Phillip Kammel
Maximilian Benzner
Bach Hac Köpenick
Samuel Doung
Lennart Probst
Jonas Häusler
Vuong Long Nhi Mannheim

Song Long Xuat Hai Karlshorst
Junioren B
(männliche Jugend,
16 bis 17 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
weitere Starter Philipp Mattauch
Kevin Gappa
Bach Hac Köpenick
Vuong Long Nhi Mannheim
Jean-Pierre Lorenz
Dennis Keller
Bach Phuong Duc Hellersdorf
Bang Vang Long Kolkwitz
Junioren C
(weibliche Jugend,
13 bis 15 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Octavia Märten
Maxi Wiesmüller
Sophie Hamann
Bach Hac Köpenick
weitere Starter Franziska Brokmann
Selissa Gerteis
Hong Long Khai Mon Schöneweide

Pia Bendzko
Hannah Damm
Marie Hartke
Song Long Xuat Hai Karlshorst

Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen
Junioren D
(weibliche Jugend,
16 bis 17 Jahre,
1. bis 4. Cap blau)
2. Platz Katharina Wilhelm
Armida Zdanyte
Vuong Long Nhi Mannheim
Hong Long Khai Mon Schöneweide
weitere Starter Victoria Gaudlitz
Sophie Haselau
Bach Hac Köpenick